Калейдоскоп
11 октября 2012, 09:08 | Автор: Иван Рутов

Топ-20 лучших фильмов-путешествий во времени

С тех пор как Герберт Уэллс придумал выражение «машина времени», а Альберт Эйнштейн доказал, что такое устройство теоретически возможно, человечество обуревает мечта о путешествиях во времени: кто-то хочет исправить ошибки прошлого, а кто-то - «хоть глазочком заглянуть в грядущий век». В кино, на фабрике грез, создано сотни картин о странствиях во времени. Пришло время взглянуть на лучшие из них.

20. «Жена путешественника во времени» (2009)

Они познакомились, когда ей было шесть, а ему — тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления — комичны, травматичны и трагичны одновременно.

Топ-20 лучших фильмов-путешествий во времени

19. «Полночь в Париже» (2011)

Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое. Встречаясь там с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицжеральдами, Гертрудой Стайн он понимает, что принадлежит этому времени и хочет остаться там навсегда.

Топ-20 лучших фильмов-путешествий во времени

18. «В поисках Галактики» (1999)

Вся Америка усаживалась к телеэкранам, когда начинался любимый зрителями сериал «В поисках Галактики». Герои этой фантастической саги были воистину народными героями. Но прошли годы, и сериал надоел телевизионным боссам. «В поисках Галактики» закрыли, а труппу распустили на все четыре стороны.

Безработные бедолаги — актеры, исполнявшие главные роли героев — астронавтов, вынуждены были колесить по всей Америке, выступая на встречах с поклонниками за гроши. В общем, дела у бывших звезд обстояли, мягко говоря, весьма скверно…

Топ-20 лучших фильмов-путешествий во времени

17. «12 Обезьян» (1995)

2035 год… Чудовищный, неизлечимый вирус уничтожил пять миллиардов человек, то есть 99% населения Земли. Оставшиеся в живых люди вынуждены обитать под землей.

Уголовник Джеймс Коул добровольно отправляется в опасное путешествие на машине времени. Он должен попасть в прошлое, чтобы помочь ученым найти источник возникновения этого ужасного вируса и раскрыть загадку таинственных «Двенадцати обезьян»…

Топ-20 лучших фильмов-путешествий во времени

16. «Остин Пауэрс: Голдмембер» (2002)

В 1975 году отец Остина Пауэрса — знаменитый английский шпион Нейджел Пауэрс — был похищен голландским злодеем Голдмембером. Теперь, в 21-ом веке, знаменитый шпион Остин Пауэрс решает помочь своему отцу. Заручившись поддержкой своего давнего врага — Доктора Зла, с помощью его машины времени Остин совершает прыжок во времени.

Топ-20 лучших фильмов-путешествий во времени
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела