14 июня 2006, 18:10 | Автор: Иван Рутов

Домашний кот загнал на дерево медведя

В штате Нью-Джерси черный медведь выбрал неудачное место для прогулки и зашел на территорию домашнего кота, который в гневе загнал его на дерево, причем дважды. Медведю удалось спастись только после того, как хозяйка кота забрала его домой, испугавшись за здоровье своего любимца.

По словам хозяйки, пятикилограммовый рыжий кот с белыми пятнами по кличке Джек всегда дежурил на своей территории и не давал спуску случайно забегавшим в его владения мелким животным, однако последняя его выходка поразила всех, включая соседей. «Раньше мы постоянно шутили «Джек на дежурстве», но мы и подумать не могли, что он погонится за медведем», — рассказала журналисту местной газеты владелица кота Донна Дикки.

Домашний кот загнал на дерево медведя

Первой достижение Джека заметила соседка Донны Дикки Сюзанна Джиованетти, когда ее муж увидел медведя, забравшегося на дерево у границы их участка на севере Нью-Джерси в воскресенье. Сначала она подумала, что кот просто смотрел на медведя, но затем поняла, что на самом деле дикий зверь попросту испугался шипящего Джека. Через 15 минут медведь решил спуститься и попытался убежать, однако кот загнал его на еще одно дерево.

Домашний кот загнал на дерево медведя

Донна Дикки испугалась за своего любимца и позвала его домой, и только после этого медведю удалось убежать обратно в лес. «Он никого не желает видеть в своем саду», — сказала хозяйка кота.

Домашний кот загнал на дерево медведя
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела