Калейдоскоп
Наука и технологии
10 ноября 2010, 14:45 | Автор: Иван Рутов

20 самых дорогих в мире часов

Непревзойденное качество, благородные металлы, высокая точность - это лишь некоторые из характеристик элитных часов, которые не только обуславливают их стоимость, но делают их пределом мечтаний любого ценителя, а также - самыми редкими и дорогими шедеврами часового мастерства.

14. Grande Complication, «Breitling»
Цена: $280,716

Эти карманные часы, состоящие их почти 700 деталей, были представлены на выставке «Baselworld 2010». Винтажный корпус, на котором выгравировано изображение Уолтера Оуэна Бэнтли (Walter Owen Bentley) – основателя «Bentley Motors», партнера «Breitling», — состоит из 18-каратного желтого золота.

20 самых дорогих в мире часов

13. Grande Complication, «IWC»
Цена: $318,000

Дизайн модели, представленной компанией «IWC» впервые около 20 лет назад, может быть выполнен в нескольких вариациях: платиновый корпус с платиновым браслетом, платиновый корпус с браслетом из кожи крокодила, корпус из розового золота с браслетом из кожи крокодила, корпус из розового золота с браслетом также из розового золота. Цвет циферблата может быть, как белым, так и черным. Что касается технических характеристик, то часы отличает наличие вечного календаря с фазами Луны, календаря времен года и хронографа с автоматическим механизмом. Ежегодный лимит на выпуск часов: 50 единиц.

20 самых дорогих в мире часов

12. C1 Tourbillion Gravity, «Concord»
Цена: $320,000

Особенность часов C1 Tourbillion Gravity, ставших обладателем премии «Лучший дизайн 2008 года», в хронографе обратного хода и 84-часовом запасе хода при водонепроницаемости до 30 метров. Корпус изготавливается из 18-каратного белого или розового золота, циферблат диаметром 48,5 мм защищен сапфировым стеклом.

20 самых дорогих в мире часов
20 самых дорогих в мире часов

11. Grand Tourbillion Heures Mysterieuses, «Montblanc»
Цена: $365,750

Известный производитель дизайнерских ручек компания «Montblanc», принадлежащая «Richemont», за последние несколько лет превратилась во всемирно известную марку, знаменитую своими часами и ювелирными изделиями. Их самые дорогие часы — Grand Tourbillion Heures Mysterieuses — выполнены в платиновом корпусе, и на сегодняшний день в мире существует лишь один экземпляр этой модели. Удобный кожаный ремешок часов превращается в единое целое с запястьем владельца, вогнутый на 12 часах циферблат трансформируется в выпуклый на 6. Подпись мастера часового Деметрио Кабидду (Demetrio Cabiddu) выгравирована на задней крышке. Часы также доступны в корпусе из 18-каратного белого и красного золота – их количество составляет 8 единиц в каждом цвете во всем мире. Стоимость экземпляров из белого золота составляет $319,000, в то время как часы из красного золота немного дешевле – $302,500.

20 самых дорогих в мире часов
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела