Калейдоскоп
01 сентября 2010, 17:59 | Автор: Иван Рутов

Знаменитые усачи

Многие известные мужчины украшали свое лицо растительностью…При этом длина и форма их усов никак не зависела от их исторической значимости…

Британский актер Саша Барон Коэн сыграл роль казахского журналиста Бората Сагдиева – невежды, женоненавистника и антисемита с навязчивыми мыслями о Памеле Андерсон в псевдодокументальном фильме «Борат». Его густые усы считались писком моды у жителей вымышленной казахской деревни.

Знаменитые усачи

Для тех, кто никогда не видел «Чарли Чаплина порно фильмов» в действии, усы будут наиболее узнаваемой особенностью. В интервью Американскому институту усов Рон Джереми признался, почему носит усы: «Из-за них мой нос кажется меньше».

Знаменитые усачи

Бреду Питту пришлось отрастить щегольские усики в стиле Эррола Флинна. Они прекрасно дополнили образ лейтенанта, который возглавлял еврейское сопротивление в драме о Второй Мировой Войне Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки».

Знаменитые усачи

Признанный Американским институтом кино величайшим актером всех времен, Кларк Гейбл мог как никто утверждать, что для создания популярного имиджа мужественного человека необходимы усы. В большинстве фильмов Гейбл снимался с усами, в том числе и в «Унесенных ветром», однако «Мятеж на Баунти» стал исключением. Возможно, таковы правила у военных моряков.

Знаменитые усачи

На официальных портретах Иосиф Сталин всегда изображался массивным и властным. На самом же деле усы позволяли отвлечь внимание от полутораметрового роста, рябого лица и отсутствия большинства зубов.

Знаменитые усачи
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела