Калейдоскоп
27 мая 2008, 14:57 | Автор: Иван Рутов

Самые необычные дома мира

Эти строения опровергают законы гравитации, игнорируют дизайн и любое понятие о том, как должен выглядеть нормальный дом...

Итак, первый дом — это «Дом гангстера» в Архангельске, считающийся самым высоким деревянным зданием в мире и насчитывающий аж 13 этажей. Он был недостроен, поскольку владельца, бывшего преступника Николая Сутягина, арестовали, а после выхода из тюрьмы у него не осталось денег на завершение строительства. Сейчас он живет на нижнем этаже своего творения и водит экскурсии по жутковатым интерьерам, скрипящим полам и гниющим лестницам.

Самые необычные дома мира

Дом «свободных духом» в Британской Колумбии, Канада…Эти деревянные сферы могут быть подвешены на дерево, мост или даже утес… Доступ в дом осуществляется по спиральной дестнице или по подвесному мостику. Система канатов удерживает дом в постоянном положении, заменяя фундамент здания, хотя можно убрать нижний якорь и покачаться…

Самые необычные дома мира

«Дом вверх ногами» в местечке Шымбарк в Польше…Этот необычный дизайн выглядит совершенно бессмысленно, однако его создатель преследовал вполне конкретную цель. Польский филантроп и дизайнер Даниэль Чапиевски сопроводил дом специальным комментарием по поводу эры коммунизма в Польше…

Самые необычные дома мира

«Дом-кактус» в Роттердаме в Нидерландах…Проект этого дома был создан для максимизации внешнего пространства каждой квартиры и внутренней освещенности. Выступающие части — это большие террасы для садоводства,на которых солнце может освещать растения с разных углов…

Самые необычные дома мира

Парящий замок на Украине…Этому стоящему на единственной опоре, загадочному левитирующему фермерскому дому место в фантастическом фильме… Считается, что это старый бункер для излишков минеральных удобрений, но к его проектированию явно приложили свою руку, лапу, или щупальце инопланетные архитекторы…

Самые необычные дома мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела