Шоу-бизнес
10 сентября 2007, 18:26 | Автор: Иван Рутов

Отчего звёзды сводят счёты с жизнью

Когда в СМИ проходит информация о самоубийстве музыканта, артиста или даже политика, читатели, слушатели и "смотрители" бывают шокированы - суициды воспринимаются как нечто совершенно невозможное…В артистической среде стрессы и грандиозные скандалы с бурей эмоций - скорее издержки профессии, нежели нечто из ряда вон выходящее... Поэтому публика, проецирующая экранные образы на своих кумиров, искренне удивляется, когда на самом деле все оказывается всерьез и заходит слишком далеко…

Муж ее, художник Сергей Шерстюк, пережил Лену ровно на 9 месяцев и скончался в клинике на Каширке от рака желудка. Шерстюк не сомневался, что жена покончила с собой. У нее уже были попытки суицида. Версию о несчастном случае с керосиновой лампой придумала его сестра Светлана — в основном для прессы… Многие говорили, что Майорову можно было спасти, если бы вовремя отвести ее к хорошему психиатру…

Отчего звёзды сводят счёты  с жизнью

В ночь на 28 июня 2007 года в Москве в квартире на улице Осенней была обнаружена мертвой российская велогонщица, пятикратная чемпионка Европы по велоспорту на треке Юлия Арустамова. Врачи не обнаружили следов насильственной смерти, что дало повод следователям говорить о самоубийстве…

Отчего звёзды сводят счёты  с жизнью

Как утверждает спортивный психолог и гражданский муж Арустамовой — Рудольф Загайнов, вернувшись после двухчасового отсутствия, он обнаружил Юлию в ванной с петлей от халата на шее. Он перенес еще живую девушку из ванной на кровать, делал искусственное дыхание, однако Арустамова скончалась еще до приезда скорой помощи…

Отчего звёзды сводят счёты  с жизнью

Между тем, мать Юлии убеждена, что в гибели дочери виновен Загайнов, а мотивом послужила ревность. Сам же он считает, что Юлию довели до самоубийства спортивные чиновники и регулярный прием антидепресантов…

Отчего звёзды сводят счёты  с жизнью

На фотографии лежащая в гробу Юля похожа на спящую красавицу – свадебное платье, в котором ее похоронили, девушка, к сожалению, так и не успела примерить при жизни. Но даже белоснежное убранство не смогло скрыть страшную борозду, проявившуюся у нее на шее…

Отчего звёзды сводят счёты  с жизнью
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела