Калейдоскоп
Шоу-бизнес
24 марта 2020, 16:46 | Автор: Иван Рутов

Самые продолжительные сериалы в мире

Список из топ-10 самых длинных сериалов в мире – ниже в обзоре. Идти будем по мере нарастания количества эпизодов.

В 2002 году сериал получил «Эмми» в номинации «Лучший драматический сериал».

Любопытный факт: съёмочная площадка, которую выстроили для съёмок сериала в 1988 году, стала крупнейшей за всю историю создания мыльных опер. Многоуровневая, она достигала в высоту десяти метров. В этом же году съёмочной группе для работы понадобилась машина для бурения шурфов, которая также была куплена. Правда, работали на ней не актёры, а профессиональные рабочие-дублёры.

Самые продолжительные сериалы в мире

5. Молодые и дерзкие (1973-…)

Количество серий: 11 585

26 марта 1973 на экраны вышла мыльная опера, действие которой происходит в вымышленном городе Генуя Сити. Первые сезоны в основном были посвящены жизненным перипетиям двух семейств Генуи: миллионеров Бруксов и бедняков Фостеров.

Самые продолжительные сериалы в мире

Однако в результате перманентной текучки актёрских кадров, в начале 80-х годов внимание создателей сконцентрировалось на семействах Эбботов и Ньюменов, враждующих между собой. Между ними ещё одна проходная сюжетная линия: Джилл против Кей. Это история ненависти обычной маникюрши и её властной начальницы.

Самые продолжительные сериалы в мире

4. Дни нашей жизни (1965-…)

Количество серий: 13 777

Ещё один сериал-долгожитель — четвёртое место среди самых продолжительных мыльных опер в мире. К 2003 году количество эпизодов «Дней нашей жизни» перешагнуло 12-тысячный рубеж.

Самые продолжительные сериалы в мире

События развиваются в некой стране, в несуществующем в реальности городе Салем. Но этого и не требуется, ведь сага повествует о вечных ценностях и проблемах, которые существовали во все времена и на всех континентах. Это выбор между долгом и чувством, переживания за близких и радость от побед – больших и маленьких.

Самые продолжительные сериалы в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела