Калейдоскоп
Шоу-бизнес
14 января 2019, 16:59 | Автор: Иван Рутов

Травмы актеров во время съемок фильмов

Их служба опасна и трудна! Перед тем как выйти на красные дорожки под вспышки фотокамер, актеры переживают не лучшие времена на съемочных площадках, где их подстерегают опасности.

Джерард Батлер


Повредил спину

После съемок фильма «300 спартанцев» актера начали мучить боли в спине, из-за чего у Батлера развилась серьезная зависимость от обезболивающих препаратов. Шесть лет актер не мог отказаться от лекарств и в итоге обратился за помощью к наркологам. Избавившись от привычки, Батлер также сбросил лишний вес.

Травмы актеров во время съемок фильмов

Айла Фишер

Чуть не захлебнулась

«Иллюзия обмана» — красивый фильм с мощными эффектами. Однако один из них чуть не стал последним в жизни актрисы Айлы Фишер. Во время сцены побега из стеклянной камеры, наполненной водой, актриса чуть не утонула. Цепи, сковавшие ее ноги, запутались, из-за чего актриса провела под водой три минуты.

Травмы актеров во время съемок фильмов

Харрисон Форд


Сломал ногу

71-летний ветеран Голливуда Харрисон Форд сломал лодыжку на съемках фильма «Звездные войны: Эпизод VII». Актера медицинским вертолетом забрали прямо с площадки и отправили в больницу John Radcliffe Hospital в Оксфорде. Позднее сообщалось, что Харрисон неудачно упал, когда снимался в интерьерах космического корабля своего знаменитого героя Хана Соло.

Травмы актеров во время съемок фильмов

Джордж Клуни


Ударился головой

Съемки триллера «Сириана» дорого обошлись актеру. Во‑первых, ему пришлось набрать 10 килограммов по просьбе режиссера Стивена Гейгана. Во‑вторых, Клуни неудачно упал на спинку стула и повредил спину. Но самая главная травма была связана с ударом головы. По словам актера, после удара, который он получил во время сцен пыток, он чувствовал себя будто после инсульта. Страдания Клуни окупились сполна: за роль агента ЦРУ он получил «Оскар».

Травмы актеров во время съемок фильмов

Роберт Дауни-младший


Повредил лодыжку
Съемки фильма «Железный человек -3» в 2012 году были приостановлены, потому что исполнитель главной роли повредил ногу, самостоятельно выполняя трюк. День простоя обходится съемочной группе в круглую сумму, и именно поэтому большинство страховых компаний настаивают на том, чтобы все трюки на площадке выполняли дублеры-каскадеры.

Травмы актеров во время съемок фильмов
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела