Калейдоскоп
Наука и технологии
18 февраля 2018, 19:04 | Автор: Иван Рутов

Необычные патенты прошлого

Если хотя бы часть из этих изобретений была воплощена в жизнь, то мы с вами, возможно, жили бы в совсем другом мире. Ниже собраны 20 самых странных патентов викторианской эпохи, которые по каким-то причинам не были воплощены в реальность…

Обратные ботинки

Представьте, что в здании пожар, а у вас нет парашюта, который крепится к голове. Придется спускаться по лестнице, которую уже приставили пожарные. Но на лестнице давка, вам надо вниз, а пожарные бегут вверх, тушить пламя.

Тут-то и пригодятся ботинки мистера Эдмонда Денниса. Цепляетесь к лестнице снизу, и вперед! Получается нормальное двухстороннее движение.

Необычные патенты прошлого

Пожарная маска

Эта маска позволит и видеть и дышать в задымленном помещении. Очки оберегают глаза, а от рта идет трубочка к полу. Как известно, там воздух всегда чище, т.к. дым поднимается вниз. Предусмотрен даже зажим для носа. А если пожара нет, в этой маске можно идти на Хэллоуин.

Необычные патенты прошлого

Автоматическая мойка женской груди

Следующее место по важности после пожарной безопасности у изобретателей прошлого века занимала чистота женской груди. Некий умелец даже придумал специальный аппарат, позволяющий мыть грудь без рук.

Система подключается к крану и омывает все, что нужно. Только одно не понятно. Горячего водопровода вроде тогда еще не было. Так как же можно себя любимую прямо так, холодной водой?

Необычные патенты прошлого

Заводной пупс

Роберт Клей получил патент на такого заводного, ползучего ребенка. Он движется по полу на колесах, а руки и ноги имитируют движения настоящего малыша.

Эта жуткая штука была придумана, скорее всего для того, чтобы знакомиться с дамами на светских приемах. Запускаешь монстра в зал и ждешь визга.

Необычные патенты прошлого

Моноцикл

Это причудливое устройство — родственник велосипеда. Только колесо у него одно и пассажир сидит внутри него. Приводится в движение ножным приводом, все как положено.

Моноцикл даже снабжен зонтиком от дождя, все продумано. Насколько устойчива эта конструкция, не известно. Но, судя по тому, что в серию оно не пошло, недоработки все же были.

Необычные патенты прошлого
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела