Калейдоскоп
Шоу-бизнес
06 декабря 2016, 19:50 | Автор: Иван Рутов

16 голливудских звезд- коллекционеров

Сама эволюция распорядилась так, что человек склонен к собирательству. Сперва он кормился найденными съедобными овощами, фруктами, ягодами и злаками, затем собирательство стало основой накопления богатств, теперь же у давней привычки появилась эстетическая составляющая, а процесс получил красивое имя – «коллекционирование». Не остаются в стороне от всеобщего увлечения наполнения своего дома разным «хламом» – от пустых спичечных коробков до магнитиков с географическими указателями – и звезды кино, оказывается, в Голливуде полно коллекционеров, и собирают актеры и режиссеры самые неожиданные вещи.

Тим Бертон

Одна из самых зловещих коллекций в Голливуде хранится в доме Тима Бертона, что, собственно, ничуть не удивляет. Мрачный сказочник собирает… зубные протезы, используемые на съемках, а проще говоря, накладные челюсти. Неизвестно, когда зародилось это увлечение, но можно легко проследить, что искусственные зубы Бертон использует едва ли не в каждом своем фильме: от «Планеты обезьян» до «Мрачных теней». Все клыки и резцы режиссер по окончании съемок бережно собирает и раскладывает дома по полочкам. В голодный год пригодятся.

16 голливудских звезд- коллекционеров

Джонни Депп

То, что брутальные мужчины на деле оказываются тонкими романтическими натурами, уже стало расхожим киношным штампом, но от реальности это не так и далеко – например, Джонни Депп в перерывах между пиратством и колдовством коллекционирует кукол Барби и аксессуары к ним. Пристрастился актер к такому странному времяпрепровождению, играя с детьми. «Мы часами могли играть в куклы, наверное, это лучшее, что я умею делать в жизни», – говорит актер. Впрочем, есть у Деппа и увлечение повзрослее – «Джек Воробей» собирает коллекцию насекомых. Жуками и бабочками играть не так увлекательно, зато эту коллекцию можно пополнять, не выезжая со своего личного острова.

16 голливудских звезд- коллекционеров

Леонардо ДиКаприо

Это раньше у Леонардо Ди Каприо полки были пустые и их нужно было чем-то заполнять, теперь Лео получил свой первый «Оскар» и от прочего хлама в шкафах приходится избавляться. А хлама было много, ведь актер с детства коллекционировал фигурки героев фильмов. Коллекция не так давно была пущена с молотка, а ведь в ней были и весьма редкие экземпляры: персонажи фильмов «Звездные войны», «Инопланетянин», «2001: Космическая одиссея» и «Планета обезьян». Детские игры актер сменил на серьезное искусство – Лео переключился на скупку картин. В его коллекции арт-произведений есть, например, работа кисти Дали.

16 голливудских звезд- коллекционеров

Николас Кейдж

О том, насколько преданным поклонником комиксов является Николас Кейдж, знает, пожалуй, каждый поклонник кино – подтверждением этой многолетней любви стала огромная коллекция комиксов, собранная актером. Жемчужиной набора был раритетный выпуск, рассказывающий о появлении Супермена, его Кейдж продал с аукциона за два миллиона долларов. Впрочем, не так давно Николас заявил, что вырос из коротких штанишек книжек с картинками, его новая страсть – ножи. Не так давно актер был замечен во время приобретения старинного кинжала с рукояткой из бивня мамонта стоимостью две тысячи долларов.

16 голливудских звезд- коллекционеров

Джордж Клуни

Еще совсем недавно Джордж Клуни числился самым желанным и респектабельным голливудским женихом, а у холостяка, да еще столь яркого, непременно должны присутствовать атрибуты разгульной жизни. В случае Клуни его внутренняя свобода выражалась в наличии домашней свиньи и коллекции мотоциклов. Причем железные кони в его стойле томились самые брутальные – мощнейший Harley соседствовал с трехколесным вездеходом-скутером. Неизвестно, удалось ли Джорджу сохранить этот холостяцкий островок после свадьбы или рычащих зверей в гараже заменили семейный мини-вэн и розовый «Приус» с мохнатенькими чехлами на сиденьях.

16 голливудских звезд- коллекционеров
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела