Калейдоскоп
Происшествия
01 ноября 2016, 19:29 | Автор: Иван Рутов

Последние улыбки преступников перед смертью

Больше 30 лет репортер Associated Press Майкл Грачик снимает портреты убийц, ожидающих исполнения смертного приговора в штате Техас. Bird In Flight публикует фотографии людей с добрыми лицами и мрачными историями.

Джозеф Райс, 29 лет


Осужден за проникновение в дом и убийство в 1999 году 64-летнего Роберта Ратлиффа, с которым поддерживал дружеские отношения и у которого жил незадолго до случившегося. После размолвки по поводу пропавших вещей Ратлифф выставил Райса из дома. Вскоре Райс выкрал пикап старшего друга, а позже вернулся в дом вместе с подельником, забрал кошелек, ключи от автомобиля Lincoln Continental и трижды выстрелил в спящего Ратлиффа. Фото сделано 20 августа 2008 года. Казнь состоялась 21 октября.

Последние улыбки преступников перед смертью

Хэнк Скиннер, 54 года

Осужден за убийство своей девушки Твилы Басби и двух ее сыновей в 1993 году. Басби была забита дубинкой до смерти; ее дети умерли от множественных ножевых ранений. Фото сделано 16 декабря 2009 года, за три месяца до первой даты назначенной казни, которую позже несколько раз переносили. В частности, в 2010 году суд вынес решение об отсрочке за 20 минут до исполнения приговора, поскольку защита Скиннера требовала проведения теста ДНК, которое прокурор посчитал излишним на суде в 1994 году. В 2012-м тест ДНК подтвердил, что кровь на месте преступления принадлежала Скиннеру, однако другие следы ДНК принадлежали другому человеку, личность которого не установлена. Скиннер был снова признан виновным; защита намерена обжаловать решение в Техасском апелляционном суде.

Последние улыбки преступников перед смертью

арла Фэй Такер, 38 лет


Карла Фэй Такер признана виновной в убийстве киркой своего знакомого Джерри Линн Дина. Убийство было совершено при попытке кражи мотоцикла из дома жертвы в 1983 году в Хьюстоне, штат Техас. Оказавшись в 1984 году в тюрьме, она обратилась в христианство и вскоре вышла замуж за тюремного священника. Ее преображение привело к возникновению заметного протестного движения — за ее помилование ходатайствовали в том числе папа римский Иоанн Павел II и комиссар ООН Бакр Ндиай. 38-летняя Карла Такер была казнена 3 февраля 1998 года. Она стала первой с 1863 года женщиной, казненной в Техасе.

Последние улыбки преступников перед смертью
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела