Происшествия
Спорт
30 августа 2016, 11:53 | Автор: Иван Рутов

15 самых сильных атлетов в истории

Эти парни – сильнейшие люди на планете, удивлявшие мир поднятием огромных тяжестей и прочими доказательствами своей невероятной мощи. Давайте узнаем имена людей, у которых хулиганам в темной подворотне лучше не просить закурить!

Билл Казмайер

Американец Билл Казмайер родился в 1953 году. Он трижды выигрывал соревнования силачей «Самый сильный человек в мире» и дважды становился чемпионом мира по версии Всемирной федерации пауэрлифтинга. В юности Билл поступил в университет штата Висконсин, но бросил учебу, чтобы активнее тренироваться в поднятии тяжестей. Сегодня Казмайер отошел от спорта. Он живет с женой и сыном в Алабаме и держит собственный фитнесс-клуб S.W.A.T.

15 самых сильных атлетов в истории

Василий Алексеев

Родившийся в 1942 году в деревушке под Рязанью, Алексеев много лет тренировался самостоятельно: тренеров по тяжелой атлетике на его малой родине не было. Результат оказался впечатляющим: Алексеев – обладатель 80 мировых рекордов в тяжелой атлетике! За период с 1970 по 1978 год он не проиграл ни одних соревнований. Дважды он удостаивался титула олимпийского чемпиона и восемь раз становился чемпионом мира. Несколько лет подряд его официально называли самым сильным человеком планеты.

15 самых сильных атлетов в истории

Виктор Деламар

Канадца Виктора Делмара ростом меньше 170 сантиметром и весом в 68 кило многие принимали за слабака. Но это впечатление было обманчиво. Природа наделила Виктора необычайно крепким позвоночником и стальными мышцами, благодаря чему он демонстрировал чудеса мощи. Он поднимал 17 взрослых мужчин на спине, удерживал вес в 100 килограммов одним мизинцем и заносил вверх по лестнице лошадь. «Канадский Самсон», как называла Виктора пресса, занимался рестлингом и показывал силовые трюки лишь в свободное от основной службы время: Виктор был полицейским. И вряд ли местные громилы позволяли себе безобразничать на его участке!

15 самых сильных атлетов в истории

Марк Хенри

Марк Хенри – звезда знаменитой рестлинговой компании WWE и один из немногих спортсменов мира, добившийся выдающихся результатов сразу в нескольких силовых видах спорта – рестлинге, пауэрлифтинге и тяжелой атлетике. Хенри – чемпион мира в супертяжелом весе в рестлинге 2011 года, победитель соревнований силачей «Арнольд Классик» 1992 года и участник американской сборной по тяжелой атлетике на двух Олимпиадах – в 1992 и 1996 годах.

15 самых сильных атлетов в истории

Ангус МакАскилл

Ангус МакАскилл, известный как «Ангус-Гигант», родился в 1825 году в небольшой шотландской деревушке. Его рост составлял 2 метра 17 сантиметров: МакАскилл был самым высоким человеком на Земле, не имеющим гена гигантизма. О его силе слагали легенды: говорили, что он легко может перебросить груженую лошадь через забор или в одиночку унести на плечах корабельный якорь весом под тонну. В конце концов, он нашел достойное применение своей силе, нанявшись демонстрировать силовые трюки в знаменитом цирке Барнума.

15 самых сильных атлетов в истории
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела