Калейдоскоп
Шоу-бизнес
24 августа 2016, 16:15 | Автор: Иван Рутов

Звезды, которые сами загубили свою карьеру

Мало стать звездой - надо еще ею остаться. А это, между прочим, ой как непросто! Ведь звездная жизнь полна соблазнов. Наркотики и алкоголь, излишняя неразборчивость в связях и звездная болезнь, не вовремя сказанные слова и неудачный выбор проекта - все это может в одночасье поставить крест на звездной карьере, как это не раз случалось со знаменитостями - как голливудскими, так и отечественными.

Правда, большинство блюд, предлагаемых очаровательной Полой, не соответствовали требованиям здорового питания, но любителей поесть это не смущало. И вдруг разразился скандал! Оказалось, Пола Дин — диабетик, и уже много лет сидит на строгой диете, и не помышляя о тех аппетитных кушаньях, которые предлагает.

Звезды, которые сами загубили свою карьеру

Дальше — больше: Полу обвинили в расизме за публичное употребление слова «ниггер». Хоть Пола и повинилась, но это не помогло: Food Network тут же разорвал с ней контракт, а крупнейшие спонсоры, включая сеть супермаркетов Walmart, отказались спонсировать ее шоу. Пола Дин и сейчас работает на телевидении, но из звезды национального масштаба она превратилась в ничем не примечательную ведущую небольшой программы.

Звезды, которые сами загубили свою карьеру

Аксель Роуз


В 1988-м группа Guns n Roses буквально ворвалась на мировую рок-сцену, мгновенно превратившись в звезд первой величины. В мире тяжелого рока солист группы Аксель Роуз сразу же стал иконой. А вот в остальном мире он стал постепенно превращаться в жупел, наглядный пример «плохого рокера» с бесконечными пьяными скандалами, наркотическим угаром и ссорами с продюсерами.

Звезды, которые сами загубили свою карьеру

Слава всей силой ударила в голову Акселю, и вскоре он стал демонстративно плевать не только в сторону истэблишмента, но и в сторону собственных коллег и фанатов. Аксель мог преспокойно уйти со сцены в разгар концерта, предоставив зрителям злиться, сколько им заблагорассудится, или заявить остальным членам группы, что он — единственный, кто имеет право на бренд Gus n Roses. Это не могло продолжаться долго: в 1996-м группа распалась, и Аксель Роуз, ненавидимый всеми, вынужден был уйти из музыкального бизнеса на долгие годы.

Звезды, которые сами загубили свою карьеру

Шинед О Коннор


В начале 1990-х Шинед О Коннор была настоящей мегазвездой. Ее подвела неправильная пиар-стратегия. Здраво рассудив, что славе настоящего рокера скандал лишь на пользу, она, однако, оченьнеумно выбрала тему для скандала. В 1992-м, выступая в прямом эфире NBC, она, крикнув: «Боритесь с настоящим врагом!» — демонстративно разорвала фотографию Папы Римского Иоанна Павла II.

Звезды, которые сами загубили свою карьеру
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела