Калейдоскоп
22 марта 2016, 19:59 | Автор: Иван Рутов

Самые богатые холостяки по версии Forbes

В марте Forbes опубликовал ежегодный рейтинг богатейших людей мира. Большинству участников рейтинга далеко за 50, но есть и представители нового поколения так называемых технологических миллиардеров, которые смогли разбогатеть еще до 45 лет. Многие из них не женаты, среди них и выходцы из СССР – уроженец Украины Ян Кум, создатель WhatsApp, и один из основателей Google Сергей Брин, родившийся в Москве.

Сергей Брин

Сооснователь компании Google.

Страна: CША

Возраст: 42

Состояние: $36,5 млрд

Позиция в рейтинге: №13

Самые богатые холостяки по версии Forbes

Сергей Брин родился в Москве и в 6 лет переехал вместе с родителями в США. Брин – один из основателей компании Google. Миллиардер доверил оперативное управление поисковым гигантом своему давнему партнеру Ларри Пейджу, а сам сосредоточился на разработках таинственного подразделения Google X, генерирующего самые прорывные идеи индустрии и стремящегося эти идеи воплотить в реальность. В портфолио Брина – беспилотный автомобиль и очки дополненной реальности, которые сам бизнесмен не снимает, кажется, никогда. Например, под его руководством разрабатываются умные контактные линзы, бортовые ветровые турбины и очки Google Glass.

Самые богатые холостяки по версии Forbes

В 2013 году имя Брина мелькало в заголовках многих СМИ. В прессе писали о романе миллиардера с молодой сотрудницей Google, из-за которой Брин раcстался с женой Анной Войжитски после 6 лет брака. Юридически развод пары пока не оформлен, у них двое детей. Развод не должен повлиять на акционерный состав Google, так как пара заключала брачный договор. Старшая сестра супруги Брина, Сьюзен Войжитски, является старшим вице-президентом Google по рекламе и коммерции. У Сергея и Анны есть несколько общих благотворительных проектов, включая их собственный фонд Brin Wojcicki Foundation, который продолжает работу. Еще один фонд Брина и Войжитски — Breakthrough Prize Foundation – ежегодно выделяет $15 млн на научные разработки.

Самые богатые холостяки по версии Forbes

Google и лично Брин также стали инвесторами компании 23andMe, соучредителем которой является Войжитски. Компания разрабатывает и продает наборы тестов, определяющих генетическую предрасположенность человека к ряду заболеваний.

Самые богатые холостяки по версии Forbes

Элон Маск

Основатель Tesla Motors

Страна: CША

Возраст: 44

Состояние: $12,9 млрд

Позиция в рейтинге: №94

Самые богатые холостяки по версии Forbes
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела