Происшествия
16 февраля 2017, 05:34 | Автор: Иван Рутов

Пожар в Краснодаре сейчас: огонь уничтожил 20 квартир, погиб человек (ФОТО, ВИДЕО)

Пожар в Краснодаре сейчас: огонь уничтожил 20 квартир, погиб человек (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Пожар в Краснодаре, последние новости: по словам очевидцев, пламя стремительно распространялось по жилому зданию.

Пожар в Краснодаре, последние новости на сегодня, 16.02.2017: жертвой пожара стал один человек 

В Краснодаре накануне вечером произошел крупный пожар в шестиэтажном жилом доме. Пламя уничтожило порядка 20 квартир, погиб один человек. К настоящему времени пожар уже удалось локализовать.

"При пожаре выгорело порядка 20 квартир. Данные будут уточняться после ликвидации пожара", — цитирует ТАСС и.о. начальник краевого МЧС Александра Тарарыкина.

По его словам, по состоянию на 21:54 мск пожар был локализован на площади в 1,5 тыс. квадратных метров, в тушении продолжают участвовать более 100 человек.

По словам очевидцев, пламя стремительно охватило верхний этаж — все квартиры, расположенные на построенной из легких материалов мансарде.

Пожар в Краснодаре сейчас ВИДЕО

"Моя квартира находилась на мансардном этаже и сгорела полностью. Я в этот момент находился дома. Огонь распространялся с такой скоростью, что люди только успевали схватить детей и что-то необходимое и выбежать в подъезды. Я успел взять с собой только компьютер и документы", — цитирует Life погорельца по имени Евгений.

В мэрии Краснодара отметили, что из сгоревшего дома было эвакуировано около 450 человек, в том числе 90 детей. Люди были доставлены в расположенную неподалеку школу, после чего их разместили в гостинцах города. В первые часы появились сообщения о том, что огонь перекинулся на соседний дом, однако эти сведения были опровергнуты.

Пожар в Краснодаре ФОТО: соцсети

По информации спасателей, жертвой пожара стал один человек. Его тело было обнаружено сотрудниками МЧС, которые тушили огонь.

Как отмечают городские власти, сам дом, в котором произошел пожар, и весь микрорайон были построены незаконно.

"По данному микрорайону — весь он построен самостройно. Этот дом тоже самострой, по предварительным данным построен в 2010 году", — сказал мэр краевого центра Евгений Первышов .

В связи с пожаром было принято решение ввести в районе режим локальной ЧС.

"Как только соответствующие службы снимут охрану и позволят войти в дом, жители смогут вернуться в свои квартиры, будет проведена оценка ущерба. Безусловно, дому нужны ремонтно- восстановительные работы. Для этого будем изыскивать дополнительные резервы", — отметил градоначальник

После произошедшего сотрудники прокуратуры и СК начали проверку на предмет соблюдения градостроительного законодательства при строительстве дома №3 по улице Прокофьева и по факту гибели человека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Италии в ДТП сгорел автобус с детьми: 16 погибших (ФОТО) В Италии в ДТП сгорел автобус с детьми: 16 погибших (ФОТО)
"Это не мой дом, мне пофиг": в Питере девушка на Lexus не пропустила пожарных к горящему зданию (ФОТО) "Это не мой дом, мне пофиг": в Питере девушка на Lexus не пропустила пожарных к горящему зданию (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела