Происшествия
10 февраля 2017, 06:22 | Автор: Иван Рутов

В Новой Зеландии на берег выбросились 400 черных дельфинов (ФОТО, ВИДЕО)

В Новой Зеландии на берег выбросились 400 черных дельфинов (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
В Новой Зеландии 416 китов выбросились на берег Южного острова. Это самое масштабное "массовое самоубийство" млекопитающих за последние десятилетия.

Более 400 черных дельфинов-гринд (шароголовых) выбросились на берег Южного острова Новой Зеландии, передает РИА Новости со ссылкой на Radio New Zealand.

 

Большая часть животных погибла, однако волонтерам, участвующим в масштабной спасательной операции, удалось снять с мели около 100 дельфинов. Спасенные китообразные продолжают оставаться в бухте, а спасатели на лодках пытаются указать им правильное направление, чтобы они выплыли в открытое море.

Речь идет об одном из самых массовых инцидентов, связанных с гибелью китов или дельфинов в Новой Зеландии.

Как заявляют представители власти, они никогда не видели ничего подобного. По всей видимости, в районе, где можно было наблюдать подобное поведение китов, что-то заставляет млекопитающих себя так вести, поскольку выжившие киты вновь плывут в неправильном направлении и возвращаются к берегу, отмечает Лайф.

Спасатели очень встревожены поведением китов и заявляют, что только сейчас у них есть возможность вернуть млекопитающих в воду, поскольку позднее начнётся прилив.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны РФ намерено приобрести пять дельфинов за 1,75 млн рублей Минобороны РФ намерено приобрести пять дельфинов за 1,75 млн рублей
Шоу "Вместе с дельфинами" на "Первом канале" требуют закрыть (видео) Шоу "Вместе с дельфинами" на "Первом канале" требуют закрыть (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела