Политика
07 февраля 2017, 07:13 | Автор: Иван Рутов

Трамп не понимает, что происходит на Украине: за него ответила Тимошенко

Трамп не понимает, что происходит на Украине: за него ответила Тимошенко
фото:
Лидер "Батькивщины" заверила, что глава США прекрасно понимает, что происходит в ее стране.

Президент США Дональд Трамп в своем недавнем интервью FoxNews заявил об отсутствии точной информации по конфликту на Украине.

Отвечая на вопрос журналиста о том, не был ли он оскорблен тем, что через сутки после его телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным "пророссийские силы возобновили боевые действия" на Украине, Трамп сказал, что "мы не знаем в действительности, что там происходит".

Глава Белого дома США отметил, что пока неясно, "контролируются" ли ополченцы Донбасса Россией или они не подконтрольны никому.

"Если мы узнаем, я буду удивлен", — цитирует Трампа РБК.

В свою очередь, лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что президент США Дональд Трамп прекрасно понимает, что происходит на Украине. Она рассказала, что провела короткую встречу с новым президентом Америки, по итогам которой и пришла к соответствующему выводу.

"Я могу вам сказать, что есть хорошая информация, потому что президент США абсолютно четко понимает, что происходит, и заверил в полной поддержке Украины", — приводит слова Тимошенко "Газета.ru".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ведущий Fox News отказался извиняться за оскорбление президента России (ВИДЕО) Ведущий Fox News отказался извиняться за оскорбление президента России (ВИДЕО)
Трамп вновь раскритиковал газету New York Times Трамп вновь раскритиковал газету New York Times
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела