Политика
02 февраля 2017, 16:18 | Автор: Иван Рутов

Путин назвал причины обострения ситуации в Донбассе

Путин назвал причины обострения ситуации в Донбассе
фото:
Российский лидер назвал три причины обострения ситуации в Донбассе украинской стороной.

Президент России Владимир Путин после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном заявил, что обострение ситуации в Донбассе происходит в настоящее время в связи с тем, что Киеву необходимо вышибать деньги из-за рубежа.

«Первая причина заключается в том, что украинскому руководству сегодня нужны деньги. А деньги лучше всего вышибать и из Евросоюза, и из отдельных стран Европы, из Соединенных Штатов и из международных финансовых институтов, выставляя себя в качестве жертвы агрессии», — заявил Путин.

Еще одной причиной, по его мнению, власти Украины пытаются бороться с оппозицией путем отвлечения внимания на Донбасс. Ну и третьей причиной Путин назвал то, что Украина поддерживала в США конкретную «кандидатку» и теперь путем обострения в Донбассе пытается наладить отношения с новой администрацией президента США Дональда Трампа.

«Как мы знаем, в ходе предвыборной кампании в Соединенных Штатах действующая украинская власть заняла одностороннюю позицию в поддержку одного из кандидатов, и, больше того, олигархи некоторые с одобрения наверняка политического руководства финансировали этого кандидата, или эту кандидатку — если сказать более точно. Теперь им надо наладить отношения с действующей администрацией (США), и тоже через конфликт это всегда лучше, это всегда удобнее, легче втянуть действующую администрацию (Белого дома) в решение украинских проблем, ну и наладить, таким образом, какой-то диалог», — объяснил Путин.

Российский президент также считает, что Киев не готов к реализации минских договорённостей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин одним указом отправил в отставку 16 генералов Путин одним указом отправил в отставку 16 генералов
СМИ выяснили неизвестные подробности разговора Путина с Трампом СМИ выяснили неизвестные подробности разговора Путина с Трампом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела