Политика
02 февраля 2017, 15:04 | Автор: Иван Рутов

Путин одним указом отправил в отставку 16 генералов

Путин одним указом отправил в отставку 16 генералов
фото:
Президент России Владимир Путин своим указом освободил от должностей 16 генералов МЧС, Министерства внутренних дел (МВД) и Следственного комитета России.

2 февраля на официальном интернет-портале правовой информации был опубликован указ президента России Владимира Путина, согласно которому от своих должностей освобождаются 16 генералов министерства внутренних дел, министерства чрезвычайных ситуаций и Следственного комитета.

Одновременно президент назначил двух заместителей главы МЧС — ими стали Владлен Аксенов и Павел Барышев. Ранее Аксенов занимал должность замдиректора департамента пожарно-спасательных формирований министерства, а генерал-лейтенант Барышев возглавлял Академию гражданской защиты МЧС России в Новогорске Московской области.

Также Путин утвердил на должность прокурора Республики Крым Олега Камшилова, а Ленинградской области — Бориса Маркова. Этим же указом руководителем следственного управления СК России по Севастополю на пять лет назначен Виктор Танифу.

Причины кадровых перестановок в каждом конкретном случае неизвестны. Однако в МЧС уже прокомментировали, что в ведомстве реализуются задачи, направленные на совершенствование системы управления и повышение эффективности контрольно-надзорной деятельности, пишет Лайф.

В МЧС России продолжается переход на 3-уровневую систему управления, в связи с чем в системе МЧС России в соответствии с указом президента проведены новые назначения. Руководители Дальневосточного, Северо-Кавказского, Приволжского и Уральского региональных центров освобождены от должностей в рамках укрупнения Сибирского, Центрального и Южного региональных центров МЧС России. С каждым из руководителей будет проведена беседа, и их кандидатуры будут рассмотрены на другие должности в системе МЧС России, сообщили в ведомстве. Тех, кто достиг предельного или пенсионного возраста, после всех предусмотренных законом процедур с почётом проводят на пенсию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили неизвестные подробности разговора Путина с Трампом СМИ выяснили неизвестные подробности разговора Путина с Трампом
СМИ узнали о скорой отставке главы "Почты России" и его преемнике из Ростеха СМИ узнали о скорой отставке главы "Почты России" и его преемнике из Ростеха
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела