Происшествия
08 января 2017, 08:24 | Автор: Иван Рутов

В Москве подозреваемый в убийстве мужчины покончил с собой при задержании (ВИДЕО)

В Москве подозреваемый в убийстве мужчины покончил с собой при задержании (ВИДЕО)
фото:
Трагедия разыгралась на юго-востоке Москвы.

Неизвестный мужчина в камуфляжной форме застрелил человека из охотничьего ружья на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД России.

Сообщение о преступлении на улице Васильцовский Стан поступило на пульт дежурного в воскресенье, 8 января, в 06:30. Неизвестный злоумышленник выстрелил в мужчину и скрылся с места.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника и блокировали его. При задержании он несколько раз выстрелил в полицейских", — приводит РИА Новости слова дежурного офицера.

После этого нападавший покончил с собой.

По данным источника в МВД, пострадавших среди полицейских и гражданских лиц нет, но "Рен-ТВ" сообщает, что один из сотрудников МВД получил ранение — стрелявший попал ему в бронежелет.

Телеканал "Лайф" называл имя стрелка: это Сергей Остапенко. 

Кроме того, преступник попал в объектив видеокамеры за минуты до трагедии.

На опубликованных видеокадрах убийца стоит неподалеку от своего дома, расположенного на улице Васильцовский Стан. Известно, что злоумышленник серьезно увлекался огнестрельным оружием и принимал активное участие в страйкбольных соревнованиях.

Позднее стало известно о том, что стрелок стоял на учете у психиатра, а при задержании стрелял в полицейских и минимум одного мог убить, но стража правопорядка спас бронежилет. 

В ходе преследования подозреваемого удалось блокировать. При этом  стрелок "обстрелял полицейских и попал одному из них в бронежилет", а затем застрелился.

По факту случившегося было возбуждено два уголовных дела: по статье об убийстве и по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Отмечается, что убийце 26 лет, а его жертве — 40-45.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Бразилии мужчина на Новый год застрелил 12 человек В Бразилии мужчина на Новый год застрелил 12 человек
В Китае мужчина пытался покончить с собой в прямом эфире В Китае мужчина пытался покончить с собой в прямом эфире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела