Происшествия
06 января 2017, 09:19 | Автор: Иван Рутов

Взрыв возле суда в турецком Измире попал на ВИДЕО

Взрыв возле суда в турецком Измире попал на ВИДЕО
фото:
Неизвестные преступники заминировали автомобиль.

В Турции в третьем по величине городе — Измире — недалеко от здания местного суда прогремел мощный взрыв.  Согласно предварительной информации, неизвестные заминировали автомобиль и привели в действие взрывное устройство. В результате пострадали по меньшей мере десять человек.

Как пишет Reuters, турецкие правоохранители застрелили двух подозреваемых террористов. Пока неизвестно, произошли ли это до того, как был взорван заминированный у здания суда автомобиль, или уже после. Согласно другой информации, еще одному террористу удалось скрыться

В свою очередь, местные СМИ сообщают о семи пострадавших в результате взрыва, включая двух полицейских. По другим данным, количество пострадавших в результате теракта уже достигло по меньшей мере 11 человек. 

По неподтвержденным данным, жертвами взрыва стали два человека — один турецкий полицейский и сотрудник суда. Другие подробности случившегося пока не приводятся.

По словам вице-премьера Турции Вейси Кайнака, найденное на месте взрыва в Измире оружие свидетельствует о том, что злоумышленники готовили более масштабную атаку.

"Основываясь на подготовке, изъятом вооружении, бомбах и боеприпасах, можно понять, что готовилось более кровавое преступление", — сказал он.

Также премьер отметил, что прогремевший взрыв не поменяет планов Анкары по продолжению военных операций турецких ВС в Сирии и Ираке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт в Багдаде, унесший жизни 39 человек, попал на ВИДЕО Теракт в Багдаде, унесший жизни 39 человек, попал на ВИДЕО
Крушение самолета в Сочи 2016: Минобороны рассказало о версии теракта на борту Ту-154 без взрыва (ВИДЕО) Крушение самолета в Сочи 2016: Минобороны рассказало о версии теракта на борту Ту-154 без взрыва (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела