Политика
Спорт
04 января 2017, 10:26 | Автор: Иван Рутов

Экс-тренер сборной России призвал отстранить россиян от Олимпиады-2018

Экс-тренер сборной России призвал отстранить россиян от Олимпиады-2018
фото:
Бывший тренер сборной РФ по биатлону Вольфганг Пихлер призвал отстранить всю российскую команду от Олимпиады 2018 года, которая пройдет в Южной Корее.

В интервью Frankfurter Allgemeine экс-тренер женской сборной России по биатлону призвал отстранить россиян от Олимпиады 2018 года в Южной Корее, если случаи употребления допингом будут доказаны.

"Если все сказанное подтвердится, россиянам нужно предоставить олимпийскую паузу и исключить. Безусловно, в таком случае пострадают невиновные, но другие меры не будут иметь смысла. У России будет время подумать", — цитирует издание Пихлера.

Пихлер был наставником сборной России среди женщин с 2011 по 2013 года. При этом, он ранее заявлял, что никто из его группы подготовки к Сочи-2014 не употреблял допинг. В группе Пихлера, напомним, работали Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина, сообщает РИА Новости.

Скандал вокруг российского спорта грянул после публикации двух частей доклада комиссии ВАДА под началом юриста Ричарда Макларена. В документах он обвинил Россию в якобы имевшей место допинг-системе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Я не Мандела": Фуркад предлагает устроить коллективный бойкот этапов КМ по биатлону "Я не Мандела": Фуркад предлагает устроить коллективный бойкот этапов КМ по биатлону
Фуркад пригрозил бойкотировать Кубок мира, если IBU не накажет сборную России Фуркад пригрозил бойкотировать Кубок мира, если IBU не накажет сборную России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела