Происшествия
21 декабря 2016, 20:59 | Автор: Иван Рутов

YouTube ВИДЕО: шокирующие последствия самого болезненного укуса насекомого в мире

YouTube ВИДЕО: шокирующие последствия самого болезненного укуса насекомого в мире
фото:
На опубликованном на Ютуб видео видно, как исследователь Койот Петерсон поймал тропического муравья в лесах Коста-Рикиья, посадил его на руку и вынудил его укусить себя.

Американский исследователь дикой природы Койот Петерсон испытал на себе невероятно болезненный укус муравья-пули, после чего рассказал о своих ощущениях, а также показал последствия укуса.

Видео своего эксперимента мужчина выложил в сеть на канале Youtube Brave Wilderness.

После того как Петерсон поймал в тропических лесах Республики Коста-Рика муравья, он посадил его на руку и вынудил его укусить себя. Практически моментально, что видно на записи, мужчина упал на землю и стал корчится от ужасающей боли.

«Оно застряло в моей руке! Оно застряло в моей руке! Жало застряло в моей руке, — кричит он. — Жарко. Я чувствую яд в моем предплечье. Он жжет все сильнее. Становится хуже».

«Это жестко. Накатывают волны боли. Я суперлегкомысленный, — признается он. — Как будто меня ударили раскаленной кочергой. Я чувствую, как яд пульсирует во мне».

В конце записи Петерсон подносит руку к камере, так что становятся видны красные пятна на ней, а также отеки.

Ютуб ВИДЕО: самый болезненный укус насекомого — укус муравья-пули

Примечательно, что Петерсон знал, что не сможет справиться с болью от такого укуса сразу, поэтому для начала позволил другим насекомым ужаливать себя, чтобы повысить болевой порог. В этом ему помогали муравьи-жнецы, красные огненные муравьи, осы-немки (последние носят милое прозвище «убийцы коров»). Так Койот подошел к конечному пункту программы.

Отметим, что укус муравья-пули считается самым болезненным из всех видов насекомых по шкале энтомолога Джастина Шмидта, представленной им в 1990 году.

«Чистая, глубокая, яркая боль. Напоминает ходьбу по раскалённым углям с трехдюймовым ржавым гвоздем в пятке», — описал Шмидт укус муравья-пули.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин предложил парламентариям «махнуть» шампанского Путин предложил парламентариям «махнуть» шампанского
Навальный уличил мэра Нижнего Новгорода в покупках квартир в Майами за  млн (ФОТО, ВИДЕО) Навальный уличил мэра Нижнего Новгорода в покупках квартир в Майами за млн (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела