Калейдоскоп
Происшествия
21 декабря 2016, 18:47 | Автор: Иван Рутов

В Москве скончался актёр Вячеслав Шалевич

В Москве скончался актёр Вячеслав Шалевич
фото:
1 декабря артисту стало плохо на сцене Вахтанговского театра.

Умер народный артист РСФСР Вячеслав Шалевич: названа причина смерти

Народный артист РСФСР Вячеслав Шалевич скончался в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на директора театра имени Вахтангова Кирилла Крока. 

«Шалевич скончался», — сказал Крок, отметив, что дата и место прощания с актёром станут известны позднее.

Как сообщали СМИ, 1 декабря 82-летнему актеру стало плохо на сцене Вахтанговского театра. Ему вызвали скорую, врачи предложили госпитализацию, однако актер отказался, супруга увезла его домой.

Однако 3 декабря он все же был госпитализирован. Актер умер в возрасте 82 лет в ГКБ имени Боткина, куда был доставлен в начале декабря. В больнице артист впал в кому и умер, не приходя в сознание.

Актёр был известен зрителям по фильмам «Капитанская дочка», «Три тополя на Плющихе», «Семнадцать мгновений весны», «Мастер и Маргарита».

Шалевич родился 27 мая 1934 года в Москве. В 1958-м окончил Театральное училище имени Б.В.Щукина, в 1979-м — Высшие режиссерские курсы при ГИТИСе. С 1998 по 2011 год возглавлял Московский драматический театр имени Рубена Симонова, одновременно играя в Театре имени Вахтангова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Актер Александр Яковлев умер в Москве (ФОТО) Актер Александр Яковлев умер в Москве (ФОТО)
В Москве водитель умер за рулем и спровоцировал массовое ДТП В Москве водитель умер за рулем и спровоцировал массовое ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела