Происшествия
20 декабря 2016, 06:34 | Автор: Иван Рутов

В Москве за серию убийств в парках задержали фанатов "Спартака" и ЦСКА (ФОТО)

В Москве за серию убийств в парках задержали фанатов "Спартака" и ЦСКА (ФОТО)
фото:
В качестве жертв преступники выбирали незнакомых людей, гулявших в в парках на юго-западе и северо-востоке столицы.

Правоохранители задержали в начале декабря в российской столице за убийство беженца из ДНР в Бутовском парке Москвы  21-летнего активного фаната футбольного клуба "Спартак" Никиту Л.. При общении со следователями молодой человек признался, что в течение последних четырёх лет вместе со своим приятелем — фанатом ЦСКА — убил еще пять человек в парках Москвы.

На основании его показаний был задержан 22-летний Роман Ш. Оказалось, что оба молодых человека разделяли националистические взгляды и относили себя к движению скинхедов.

"Доказана причастность к убийству 39-летнего уроженца ДНР Андрея Толкачёва. Подозреваемые забили мужчину до смерти и засунули ему в рот кляп из сложенных носков. Тело убитого нашли в конце ноября. Предположительно, он не был знаком со своими убийцами и стал жертвой во время прогулки в парке "Бутово"", — цитирует Life источник в правоохранительных органах.

Никита Л. ФОТО: соцсети

Одним из погибших от рук футбольных фанатов стал неизвестный мужчина. Его тело с кляпом из носков во рту было найдено в 2013 году в Ясеневском парке.

Следователи выяснили, что задержанные выбирали в основном незнакомых людей, гуляющих в парках в юго-западном и северо-восточном округах столицы, а также в Новой Москве. 

Роман Ш. ФОТО: соцсети

"После убийств они грабили своих жертв, закапывали тела или накрывали их пакетом. В рот им запихивали кляпы из своих носков", — отметил источник в правоохранительных органах.

В настоящее время устанавливаются всех жертв преступлений. Ведется следствие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Хабаровске полицейские сделали селфи с серийным преступником (ФОТО) В Хабаровске полицейские сделали селфи с серийным преступником (ФОТО)
В Волгограде задержали серийного маньяка в белом шарфе В Волгограде задержали серийного маньяка в белом шарфе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела