Происшествия
20 апреля 2016, 10:46 | Автор: Иван Рутов

В Волгограде задержали серийного маньяка в белом шарфе

В Волгограде задержали серийного маньяка в белом шарфе
фото:
Преступник нападал на своих жертв в подъездах домов.

Сотрудники правоохранительных органов Волгограда задержали подозреваемого в серии нападений на женщин. Им оказался 40-летний житель города, вышедший шесть месяцев назад из тюрьмы, где он отбывал 12-летнее тюремное заключение также за серию изнасилований, грабежей и разбоев.

Как сообщает "Российская Газета" со ссылкой на источник в СУ СКР по Волгоградской области, ряд преступлений в отношении женщин был совершен в городе в декабре прошлого года, а также в январе и феврале 2016-го. Неизвестный преступник атаковал своих жертв в подъездах домов и, угрожая отверткой, совершал насильственные действия сексуального характера.

Его жертвами стали четыре волгоградки в возрасте от 17 до 27 лет. Все преступления объединял также тот факт, что во время изнасилований на мужчине был белый шарф.

"Со слов потерпевших был составлен фоторобот нападавшего, который распространили в СМИ. У следствия были основания полагать, что все эти преступления были совершены одним человеком, однако длительное время установить и задержать подозреваемого не удавалось. На причастность к нападениями стали отрабатываться лица из числа ранее судимых за совершение аналогичных преступлений", — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.

В результате подозреваемый был задержан по месту жительства — в съемной квартире в Дзержинском районе. Все потерпевшие указали на задержанного, как на лицо, совершившее в отношении них особо тяжкие преступления.

"Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном он не признает. Следствие не исключает что пострадавших от действий серийного преступника будет значительно больше", — отметили в ведомстве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Москве объявился нападающий на людей в метро маньяк-чистильщик СМИ: в Москве объявился нападающий на людей в метро маньяк-чистильщик
Изнасиловавший 8 женщин в Москве маньяк получил пожизненный срок Изнасиловавший 8 женщин в Москве маньяк получил пожизненный срок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела