Здоровье
Наука и технологии
18 декабря 2016, 09:38 | Автор: Иван Рутов

Медики составили рейтинг самых жутких болезней

Медики составили рейтинг самых жутких болезней
фото:
Специалисты составили список самых страшных недугов, от которых человечество не могут спасти вакцины и лекарства.

Группа ученых составила список недугов, которые все еще ввергают людей в ступор и недоумение. На первом месте в рейтинге идет "марбургский вирус". Он вызывает у человека внутреннее кровотечение. Данный вирус распространяют обезьяны, сообщает "Российский Диалог".

На втором месте в рейтинге следует "летаргический энцефалит". Люди, которые страдают от этого недуга, подвержены сильнейшим галлюцинациям, а после них они впадают в состояние летаргического сна. Кроме того, специалисты до сих пор не понимают, откуда взялся "синдром внезапной детской смерти" и как с ним бороться. От данного заболевания погибают младенцы в возрасте от одного месяца до одного года.

Следующим в списке загадочных болезней следует "коровье бешенство". При данном недуге мозг животного буквально превращается в кашу. Не могут научные умы объяснить и тот факт, что некоторые люди испытывают чрезмерную чувствительность к электромагнитным полям. Наконец, завершает список "синдром скованного человека". Мышцы людей с этим недугом по непонятной причине затвердевают, что ведет к полному параличу.

Также неподвластна науке сверхчувствительность некоторых людей к электромагнитным полям, отмечают "Народные новости".

Завершает рейтинг самых загадочных болезней "синдром скованного человека". Люди, страдающие этим недугом, испытывают затвердение мышц, что приводит к полному параличу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Леонид Якубович отреагировал на новости о смерти и рассказал о "тяжелой болезни" Леонид Якубович отреагировал на новости о смерти и рассказал о "тяжелой болезни"
Ученые нашли лучшее средство от простуды: это не таблетки Ученые нашли лучшее средство от простуды: это не таблетки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела