Происшествия
09 декабря 2016, 17:37 | Автор: Иван Рутов

Полковник ВСУ посоветовал подчинённому застрелиться

Полковник ВСУ посоветовал подчинённому застрелиться
фото:
Скандал разгорелся во время оперативного совещания в расположении 54-й бригады ВСУ в той части Донецкой области, которая подконтрольна киевским властям.

В Донбассе украинский полковник посоветовал своему подчиненному застрелиться, сообщает Рен-ТВ. Конфликт произошел между замкомандующего оперативно-тактической группировки "Донецк" ВСУ Юрием Лакша и офицером 54-й бригады.

Причиной такой реакции со стороны руководства стало то, что офицер якобы не справился с поддержанием дисциплины. Свидетелем выпиющего инцидента стал украинский волонтёр из Днепропетровска Юрий Мысягин, он же сообщил об этом в своем Facebook. 

Так, в ходе совещания в 54-й бригаде ВСУ в Донбассе командир группы инженерного обеспечения капитан Прокопчук заявил, что для поднятия воинской дисциплины нужны офицеры и сержанты, которые согласно уставу, отвечают за воинскую дисциплину от командира отделения до командира роты, включая командира взвода. На это один из присутствующих полковник Лакша обругал офицера и предложил ему застрелиться.

"Если вы не справляетесь с воинской дисциплиной, то возьмите пистолет, идите на *** и застрелитесь", — заявил полковник. Уточняется, что в оперативном совещании принимало участие порядка 20 человек, в том числе и подчинённые капитана Прокопчука. После разговора с полковником он молча покинул штаб. 

Напомним, это не первый случай нарушения дисциплины в рядах украинской армии. Так, ранее сообщалось о сотрудниках СБУ, которые пьяными подрались с солдатами на блокпосту на въезде в Мариуполь.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Крыму задержаны украинские диверсанты: они готовили теракты в Севастополе В Крыму задержаны украинские диверсанты: они готовили теракты в Севастополе
Новороссия, последние новости ополчения 13 октября: В ДНР отбили атаку силовиков, погибли 15 иностранных наемников (ВИДЕО) Новороссия, последние новости ополчения 13 октября: В ДНР отбили атаку силовиков, погибли 15 иностранных наемников (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела