Здоровье
07 декабря 2016, 08:31 | Автор: Иван Рутов

Ученые нашли простой способ продлить жизнь и избежать преждевременной смерти

Ученые нашли простой способ продлить жизнь и избежать преждевременной смерти
фото:
Специалисты проанализировали результаты 30 различных исследований, в которых приняли участие в общей сложности порядка 800 тысяч человек.

Регулярное употребление орехов снижает риск преждевременной смерти на 22% а также уменьшает вероятность развития опасных болезней, говорится в статье, опубликованной в журнале BMC Medicine. Выдержки из нее приводит РИА Новости.

"В орехах содержится большое количество клетчатки, магния и ненасыщенных жирных кислот — все эти вещества понижают холестерин и поэтому полезны для здоровья сердца и сосудов. Некоторые орехи, в особенности грецкие и пекан, содержат в себе множество антиоксидантов, которые помогают клеткам бороться со стрессом и снижают вероятность развития рака. Кроме того, существует подозрение, что орехи могут снижать вероятность развития ожирения", — заявил Дагфинн Аун из Имперского колледжа Лондона.

Ученые проанализировали и сопоставили результаты трех десятков научных работ, в рамках которых специалисты провели 20 экспериментов, направленных на изучение полезных свойств различных продуктов.

Несомненную пользу при употреблении показали орехи пекан, а также лесные и грецкие. Кроме того, пользу приносят плоды арахиса, которые на самом деле бобы (орехами их называют за подобные орехам питательные свойства и роль в кулинарии), пишет "Ридус".

На снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний влияют антиоксиданты, которые содержатся в орехах. Риск возникновения онкологии снижают биологически активные вещества: эллаговая кислота, генистеин и прочие, которые также есть в этих плодах.

Также орехи являются хорошим источником клетчатки, магния, полиненасыщенных жиров и витамина Е.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые доказали, что просмотр ТВ может вызвать преждевременную смерть Ученые доказали, что просмотр ТВ может вызвать преждевременную смерть
Ученые нашли причину преждевременного старения женщин Ученые нашли причину преждевременного старения женщин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела