Политика
05 декабря 2016, 17:58 | Автор: Иван Рутов

Путин поведал о планах после окончания президентства

Путин поведал о планах после окончания президентства
фото:
Путин посетил челябинское предприятие "Этерно" (ЧТПЗ), где принял участие в запуске производства деталей для трубопроводов, а также пообщался с работниками предприятия.

Путин посетил челябинское предприятие "Этерно" (ЧТПЗ), беседа с работниками, 5 декабря: Путин запустил производство деталей для трубопроводов в Челябинске

Сегодня российский президент Владимир Путин посетил завод ООО "Этерно" и принял участие в церемонии запуска производства разрезного тройника для трубопроводов, пишет "Газета.Ru". Там глава России вместе с главой «Роснано» Анатолием Чубайсом и руководством завода подошел к интерактивному дисплею и нажатием на кнопку дал старт производству.

Отмечается, что изготовление детали началось в присутствии президента. В это время на установленных в цехе экранах президенту подробно рассказали обо всех этапах производства тройника.

Затем Путин продолжил осмотр цеха и оставил свою подпись на одном из уже готовых тройников. После этого Чубайс пригласил Путина на выставку проектов «Роснано» и рассказал о некоторых из них.

Путин посетил челябинское предприятие "Этерно" (ЧТПЗ), беседа с работниками, 5 декабря: Путин поведал о планах после окончания президентства

В ходе посещения ЧТПЗ Путин пообщался с рабочими предприятия. В беседе с ними он рассказал, чем хотел бы заняться после завершения политической карьеры, пишет «Лента.Ру».

Российский лидер признался, что очень любит путешествовать, однако в силу плотного рабочего графика ему не удается уделять внимание природным и культурным достопримечательностям в странах, которые он посещает.

"Сегодня все мои путешествия сводятся к тому, что я приезжаю в аэропорт, из него перебираюсь в какое-то помещение, потом назад в аэропорт, вот вроде куда-то съездил. Мне хотелось бы, конечно, по-другому путешествовать, посмотреть на природу, на какие-то исторические достопримечательности", — сказал путин

Один из молодых работников завода поделился с ним своей мечтой — преуспеть на предприятии. И поинтересовался у президента, какая мечта есть у него.

"Я хочу успешно завершить свою карьеру", — сказал Путин под смех в цеху.

Путин посетил челябинское предприятие "Этерно" (ЧТПЗ), беседа с работниками, 5 декабря: рабочие завод смутил Путин вопросом

Один из сотрудников предприятия смутил президента России вопросом "кто такой Путин", сообщает Лайф.

"Моя дочка смотрит мультики по телевизору, переключает каналы и вдруг спрашивает: "Папа, а кто такой Путин?" Владимир Владимирович, а как вы бы объяснили маленькому ребёнку, кто такой президент?" — спросил мужчина.

Однако отвечать на вопрос Путин на спешил и было похоже на то, что глава государства немного растерялся и какое-то время обдумывал ответ.

"Это человек, который работает для того, чтобы ты была счастлива. Работает и живёт для этого", — заключил после молчания президент.

Путин посетил челябинское предприятие "Этерно" (ЧТПЗ), беседа с работниками, 5 декабря: Путин не терпит курящих людей и выступил за здоровый образ жизни

В ходе встречи президент России посетовал, что никак не может отучить вице-премьера Дмитрия Козака от вредной привычки. Так, начальник службы охраны труда и безопасности предприятия челябинского завода рассказал Путину, как соблюдается среди рабочих здоровый образ жизни.

По его словам, на заводе запрещено не только появляться в нерезвом виде, но и курить, при этом он отметил наличие спортзала для сотрудников. В ответ российский лидер рассказал, что в правительстве остаётся лишь один курильщик — вице-премьер Дмитрий Козак.

"Я не курю и никто со мной рядом не курит. В правительстве один только курильщик, которого никак не могу убедить, что это вредно — Козак Дмитрий Николаевич. Курит, как паровоз", — сказал президент России.

Кроме того Путин положительно оценил усилия по поддержанию здорового образа жизни на предприятии.

«Уверен, что те, кто регулярно ходит в зал, понимают все преимущества, которые получают. Избитая фраза, но движение это жизнь, это точно так и есть», — заявил президент.

Он добавил, что в Кремле и правительстве, как и на ЧТПЗ, нужно ввести проверку на алкотестере.

«Я, пожалуй, введу в администрации, и в правительстве надо ввести. Хуже не будет. Точно», — подчеркнул российский лидер.

Путин об испытаниях сверхскоростного вертолёта

Президент, общаясь с рабочими на заводе в Челябинске, рассказал об испытаниях сверхскоростного вертолёта.

"Уже испытали вертолёт, который показал 400 км в час с небольшим. За счёт чего? Лопасти материалов меняли — вот основная новация. Поэтому, что у вас делают — это чрезвычайно важно. Что касается вертолётостроения, то холдинг "Вертолёты России" развивается успешно", — сказал глава государства.

Стали известно, какой подарок работники ЧТПЗ вручили президенту России Владимиру Путину

Руководство ЧТПЗ подготовило для президента в подарок книгу, выпущенную к юбилею его бывшего директора Якова Осадчего, который отмечался в октябре.

«Если не подарили, то подарят вот сейчас», — обратился к нему советник гендиректора Группы ЧТПЗ по науке и технике, сын экс-директора Владимир Осадчий. «Зажали, теперь вынуждены будут это сделать», — пошутил президент. Сразу после этого ему передали обещанное издание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Путин вошел в шорт-лист рейтинга «Человек года» по версии Time Владимир Путин вошел в шорт-лист рейтинга «Человек года» по версии Time
Путин заявил о провале попытки создать однополярный мир и дал оценку Трампу Путин заявил о провале попытки создать однополярный мир и дал оценку Трампу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела