Происшествия
03 декабря 2016, 09:38 | Автор: Иван Рутов

Во время атаки террориста в университете в Огайо пострадал гражданин России

Во время атаки террориста в университете в Огайо пострадал гражданин России
фото:
На территории государственного университета штата Огайо в США одним из раненых оказался россиянин.

Издание Columbus Dispatch опубликовало список раненых в результате атаки в университете Огайо. Среди 12-и пострадавших оказался 23-летний россиянин Павел Сергеев, пишет Лайф.

По данным СМИ, он приехал из РФ, является студентом педагогической программы. Сообщается, что россиянин получил ножевые ранения, однако он уже выписан из больницы.

Американские власти уведомили посольство России о том, что во время атаки на университет в штате Огайо пострадал российский гражданин, подтвердил РИА Новости пресс-секретарь дипмиссии Николай Лахонин.

По его словам, пострадавший получил ножевые ранения, но сейчас с ним "все в порядке".

Как писал Topnews, утром 28 ноября автомобиль протаранил толпу людей возле студенческого городка университета штата Огайо. После этого нападавший попытался добить раненых мачете, а затем открыл огонь. Стрелок был ликвидирован.

Совершивший нападение Абдул Разак Али Артан был беженцем из Сомали и в соцсетях заявлял о притеснениях мусульман. Ответственность за нападение на людей у студгородка взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка ИГИЛ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ИГИЛ взяло на себя ответственность за резню в университете Огайо ИГИЛ взяло на себя ответственность за резню в университете Огайо
Неизвестный открыл стрельбу на территории университета в Огайо и добивал пострадавших мачете Неизвестный открыл стрельбу на территории университета в Огайо и добивал пострадавших мачете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела