Политика
02 декабря 2016, 10:10 | Автор: Иван Рутов

Саакашвили начал сбор денег на создание новой партии для превращения "Украины в сверхдержаву"

Саакашвили начал сбор денег на создание новой партии для превращения "Украины в сверхдержаву"
фото:
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили начал собирать средства на создание новой политической партии на Украине.

Бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил о начале сбора средств на развитие своей новой политической партии «Рух новых сил» (Движение новых сил). Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Рух новых сил» поставил перед собой амбициозную цель — создать в Украине новый политический класс. Мы все — создатели абсолютно новой для Украины организации, в которой нет главных и назначенных, проплаченных и своих. Мы хотим выгнать из власти барыг. Мы хотим устранить олигархов от принятия решений. Единственным источником власти в Украине должен стать народ, как это и записано в конституции», — заявил Саакашвили.

Ранее Саакашвили сообщил о начале работы по созданию новой политической силы на Украине.

Саакашвили 7 ноября заявил о намерении уйти в отставку с поста губернатора Одесской области в связи с нежеланием властей Украины бороться с коррупцией. Он также обвинил президента Петра Порошенко в покровительстве преступным "кланам" в регионе. Позже президент подписал указ об увольнении Саакашвили.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Это окорбление одесситам": Путин прокомментировал назначение Саакашвили губернатором "Это окорбление одесситам": Путин прокомментировал назначение Саакашвили губернатором
Порошенко дал поручение лишить Саакашвили гражданства и выгнать его из Украины Порошенко дал поручение лишить Саакашвили гражданства и выгнать его из Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела