Политика
21 ноября 2016, 15:49 | Автор: Иван Рутов

"Это окорбление одесситам": Путин прокомментировал назначение Саакашвили губернатором

"Это окорбление одесситам": Путин прокомментировал назначение Саакашвили губернатором
фото:
Губернаторство Михаила Саакашвили было оскорблением одесситам и всему украинскому народу, считает президент России Владимир Путин.

Назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили губернатором Одесской области было плевком в адрес всего украинского народа. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в интервью для фильма Оливера Стоуна "Украина в огне", который выйдет в эфир телеканала "Рен ТВ", передает ТАСС.

"Это просто плевок, оскорбление одесситам, да и всему украинскому народу", — сказал российский лидер, комментируя тот факт, что Саакашвили стал в мае 2015 года главой Одесской областной администрации.

«Ему (Саакашвили) не дали даже рабочую визу в США. Университеты, в которые его пытались трудоустроить, не захотели его брать на постоянную работу. А исполнять обязанности губернатора Одессы он может. А что, нет порядочных профессиональных и способных выполнять такую работу украинцев?» — цитирует Путина «Федеральное агентство новостей».

В мае прошлого года Саакашвили было предоставлено украинское гражданство, и он был назначен губернатором Одесской области. 7 ноября этого года он объявил об отставке, которая впоследствии была принята президентом Украины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко дал поручение лишить Саакашвили гражданства и выгнать его из Украины Порошенко дал поручение лишить Саакашвили гражданства и выгнать его из Украины
Порошенко уволил признавшегося в дружбе с Трампом Саакашвили с поста одесского губернатора Порошенко уволил признавшегося в дружбе с Трампом Саакашвили с поста одесского губернатора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела