Происшествия
26 ноября 2016, 08:01 | Автор: Иван Рутов

Участковая, допустившая убийство в Орле, оказалась "лучшей по профессии"

Участковая, допустившая убийство в Орле, оказалась "лучшей по профессии"
фото:
Сотрудницу полиции, отказавшуюся отреагировать на вызов жертвы убийства, два года назад назвали "лучшей по профессии" в Орле.

На пресс-релиз УМВД по Орловской области в местной газете "Истоки" от 24 января 2015 год, в которой старшего дознавателя по Свердловскому району Андрея Митюшкина и старшего участкового по Орлу Наталью Башкатову признали "лучшими по профессии", обратили внимание правозащитники, сообщает Росбалт

Резонансное убийство жительницы Орла, записавшей на диктофон переговоры с сотрудницей полиции, отказавшей в помощи, уже стало поводом для увольнения Башкатовой из полиции. На "лучшую по профессии" возбудили дело по статье о халатности.

В отношении ее коллег, которые с опозданием выехали на вызов и не предотвратили убийство, будет проведена служебная проверка.

Как ранее сообщал Topnews, в полиции Орла отказались приехать на вызов женщины, заявившей об угрозе убийством. Сотрудница полиции пригрозила наказанием за "ложный донос" и пообещала "описать труп", если трагедия все же случится.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Выедем, труп опишем": в Орле полиция отказала девушке в помощи за 40 минут до убийства (ВИДЕО) "Выедем, труп опишем": в Орле полиция отказала девушке в помощи за 40 минут до убийства (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела