Происшествия
22 ноября 2016, 06:53 | Автор: Иван Рутов

В Приамурье мужчина получил 1,5 года условно за найденный клад с золотом

В Приамурье мужчина получил 1,5 года условно за найденный клад с золотом
фото:
Суд приговорил жителя города Зея Амурской области Сергея Клиновицкого к 1,5 годам лишения свободы за хранение золота стоимостью более 2,4 млн рублей.

Зейский районный суд Амурской области приговорил 46-летнего жителя города Зея Сергея Клиновицкого к одному году и шести месяцам лишения свободы условно за незаконное хранение найденного им драгметалла, сообщает РБК.

По данным суда, Клиновицкий 6 июля 2016 года на обочине автомобильной дороги Зея — Золотая Гора на территории Зейского района нашел стеклянную банку с драгоценным металлом — шлиховым золотом. Находку мужчина решил перевезти к себе домой, однако был задержан сотрудниками УФСБ по Амурской области.

Общий вес золота составил 882,87 грамма, из которых 848,17 грамма — химически чистое золото на сумму более 2,4 млн руб. Решением суда золото было обращено в доход государства.

В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Кроме того, осужденный «активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Клиновицкий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.191 УК РФ (незаконное хранение, перевозка драгоценных металлов в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нашедшему клад жителю Приамурья грозит пять лет тюрьмы Нашедшему клад жителю Приамурья грозит пять лет тюрьмы
Одноклассники подрались на рыбалке: 14-летнего школьника обвиняют в убийстве Одноклассники подрались на рыбалке: 14-летнего школьника обвиняют в убийстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела