Политика
Происшествия
21 ноября 2016, 18:41 | Автор: Иван Рутов

"Третий майдан", Киев: на майдане Незалежности начались стычки с силовиками, разгромлено отделение Сбербанка

"Третий майдан", Киев: на майдане Незалежности начались стычки с силовиками, разгромлено отделение Сбербанка
фото:
Атаку на филиал финансовой организации остановили силовики, которые отгородили его от митингующих, есть пострадавшие.

"Третий майдан", Киев: на майдане Незалежности начались стычки с силовиками, разгромлено отделение Сбербанка

Потасовка между радикалами и полицией произошла на площади Независимости в Киеве, передают РИА Новости.

Как отмечается, группа молодых людей попыталась пронести на митинг несколько десятков автомобильных покрышек. Правоохранители препятствовали им. В результате конфликта между силовиками и радикалами произошла потасовка. Некоторым участникам акции все же удалось пронести покрышки. Полиция начала задерживать самых активных митингующих.

Кроме того, протестующие на третьем Майдане в Киеве разгромили филиал Сбербанка в здании, где, по их предположению, находится офис Виктора Медведчука — лидера общественной организации "Украинский выбор — право народа", сообщает Рен-ТВ.

Часть протестующих отправилась к финансовому учреждению и разбила в нём окна. Другие ворвались в помещение и подручными средствами уничтожили мебель, находившуюся внутри. При этом толпа на улице жгла файеры и закидывала здание дымовыми шашками. Подбежавшие полицейские отреагировали на это и отгородили участников акции от здания.

По данным правоохранительных органов, в нескольких протестах в Киеве участвуют около полутысячи человек. Многие из них держат флаги "Правого сектора" (запрещена в России). Они заявили, что намерены "расправиться с Медведчуком".

Акция протеста в Киеве, "Третий Майдан", прямая трансляция (ВИДЕО)

По последним данным, в результате вспыхнувших в Киеве протестов пострадали 10 человек. Как сообщают врачи, одна из пострадавших была госпитализирована. По их словам, женщина упала с парапета на ступеньки подземного перехода.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Фильм Оливера Стоуна "Украина в огне" требуют запретить к показу (ВИДЕО) Фильм Оливера Стоуна "Украина в огне" требуют запретить к показу (ВИДЕО)
Стало известно, сколько длился допрос Порошенко по делу «евромайдана» Стало известно, сколько длился допрос Порошенко по делу «евромайдана»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела