Политика
21 ноября 2016, 08:41 | Автор: Иван Рутов

Фильм Оливера Стоуна "Украина в огне" требуют запретить к показу (ВИДЕО)

Фильм Оливера Стоуна "Украина в огне" требуют запретить к показу (ВИДЕО)
фото:
Фильм Оливера Стоуна "Украина в огне" о событиях на Майдане будет показан 21 ноября 2016 на "Рен ТВ".

Фильм Оливера Стоуна "Украина в огне" требуют запретить к показу на Украине

В Сети появилась петиция с призывом запретить показ на Украине документального фильма американского режиссера, трехкратного обладателя "Оскара" Оливера Стоуна "Украина в огне", премьера которого, как ожидается, состоится на канале "Рен ТВ" 21 ноября 2016 года. Автор петиции призывает канал отказаться от показа картины, чтобы избежать проблем в будущем, когда Украина "попадет в список развитых стран" и "приблизится по уровню жизни" к Европе.

"Фильм, на первый взгляд, посвящен Евромайдану, однако по факту всемирно известный режиссер снял очередную провокацию. В нем все перекручено с ног на голову, а факты подтасованы. Россияне хорошо знают о временных социально-экономических проблемах Украины, вызванных сложностями переходного времени эпохи реформ. И данный фильм еще раз постарается обвинить во всем Майдан, а не правительство Януковича", – сказано в тексте петиции, размещенной на сайте Change.org.

Автор обращения Андрей Незваный считает, что показом фильма Стоуна Кремль собирается "спровоцировать массовые волнения на Украине" , Он отмечает, что некоторые провайдеры, несмотря на запрет, продолжают ретрансляцию российских телеканалов, в частности, в Крыму, Донецкой и Луганской областях.

"Кроме того, официальный сайт и записи программ телеканала "Рен ТВ", по которому будет показана данная теле-ахинея, доступен для любого украинца через интернет", – пишет Незваный. 

"Мы требуем от властей предпринять все меры, чтобы данный канал навсегда исчез с украинских экранов… Также мы хотим обратиться к россиянам, в особенности к редакции "Рен ТВ". Когда мы победим, Украина сделает огромный шаг на пути к развитию, наша страна попадет в список развитых стран, а наши города по уровню жизни приблизятся к европейским, вы снова будете ездить к нам в гости, но более того – еще и на заработки (за европейскими зарплатами). Если коллектив "Рен ТВ" хочет, чтобы мы снова открыли им двери, то нужно уже сейчас подумать о том, как они будут таможеннику или сотруднику HR-отдела объясняться. Рекомендуем снять фильм из эфира", – пишет автор.

"Украина в огне". Фильм Оливера Стоуна. Смотреть ВИДЕО 

В настоящее время под петицией подписались почти 10,5 тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно, сколько длился допрос Порошенко по делу «евромайдана» Стало известно, сколько длился допрос Порошенко по делу «евромайдана»
Тимошенко призвала выйти на новый «майдан» Тимошенко призвала выйти на новый «майдан»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела