Происшествия
20 ноября 2016, 10:18 | Автор: Иван Рутов

В Индии поезд сошел с рельсов: свыше 100 человек погибли (ФОТО)

В Индии поезд сошел с рельсов: свыше 100 человек погибли (ФОТО)
фото:
Авария произошла в ночь на 20 ноября недалеко от города Пукраян в штате Уттар-Прадеш на севере Индии.

При крушении поезда в Индии погибли более ста человек. Авария поезда произошла в штате Уттар-Прадеш на севере Индии, пишет "МК".

14 вагонов пассажирского поезда, в котором находились около 500 человек, сошли с рельсов.

 

По данным телеканал NDTV, жертвами крупной аварии стали порядка 100 человек, более 200 пострадали. Крушение произошло, когда большинство пассажиров спали.​

Число раненых составило около 200 человек, состояние примерно 80 из них тяжелое.

Причины аварии выясняются, однако в качестве основной версии пока рассматривается перелом рельса.

 

Министр путей сообщения Индии Суреш Прабху объявил, что ведомство выплатит единовременную помощь в объеме 350 тыс. рупий (около ,2 тыс.) семьям погибших и 50 тыс. рупий () получившим травмы. Финансовую помощь также обещают власти ряда штатов, пассажиры которых погибли в этой катастрофе, и центральное правительство.

Посольство России в Индии в настоящее время выясняет, были ли среди погибших и пострадавших в катастрофе поезда в Индии российские граждане, сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства России в Индии Михаил Воробьев.

"Сотрудники консульского отдела посольства связываются с местными властями, чтобы выяснить, были ли российские граждане среди погибших и пострадавших в катастрофе поезда. Пока ни от местных властей, ни от родственников или друзей не поступало никаких обращений. Но мы намерены выяснить, были ли наши соотечественники в этом составе", — сказал Воробьев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В товарном поездке в Москве нашли взрывчатку - мины и взрыватели В товарном поездке в Москве нашли взрывчатку - мины и взрыватели
В поезде "Тында-Кисловодск" произошла кровавая резня (ВИДЕО) В поезде "Тында-Кисловодск" произошла кровавая резня (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела