Политика
15 ноября 2016, 18:05 | Автор: Иван Рутов

Медведев прокомментировал арест Улюкаева

Медведев прокомментировал арест Улюкаева
фото:
СКР сообщил, что имеет весомые доказательства причастности экс-главы МЭР Алексея Улюкаева к двухмиллионной взятке в долларах.

Дело Улюкаева, последние новости: Медведев прокомментировал арест Улюкаева

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время своего выступления на заседании фракции "Единой России" назвал задержание министра экономического развития Алексея Улюкаева "тяжелым событием" для всей власти, передают "Вести.Ру". Глава правительства признался, что не может поверить в произошедшее.

"Я вчера эту тему обсуждал и с президентом страны. У него такое же мнение", — сказал Медведев, добавив, что должно быть проведено максимально тщательное расследование случившегося.

Также глава правительства призвал всех представителей власти сделать выводы из этой истории и понять, что ни один из чиновников не будет иметь иммунитет в случае совершения коррупционного преступления.

Путин освободил Улюкаева от должности в связи с утратой доверия

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент России Владимир Путин освободил Алексея Улюкаева от должности главы Минэкономразвития в связи с утратой доверия.

На руках Улюкаева нашли следы вещества, которым помечают взятку

Завтра бывшему министру экономического развития России Алексею Улюкаеву наденут электронный браслет, позволяющий следить за ним во время нахождения под домашним арестом.

Между тем в СК РФ назвали неоригинальными версии адвокатов Алексея Улюкаева, заявивших о непричастности своего клиента к получению взятки. Так, по словам официального представителя ведомства Светланы Петренко, в распоряжении следствия уже имеется ряд весомых доказательств, в том числе материалы оперативно-розыскной деятельности, аудио- и видеозаписи, показания свидетелей, которые зафиксированы в соответствии с требованиями закона.

Однако детали расследование не разглашаются в интересах следствия.

Арест Улюкаева, последние новости: Кудрин назвал арест Улюкаева «драматическим событием для России»

Тем временем экс-министр финансов России и глава центра стратегических разработок Алексей Кудрин выразил надежду, что следствие прояснит ситуацию с главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым, который помещён под домашний арест по подозрению в получении взятки. Об этом сообщают РИА Новости.

«Мы видели разные случаи в отношении с чиновниками, поэтому заранее загадать трудно», — сказал Кудрин, отвечая на вопрос о ситуации с главой Минэкономразвития.

Кудрин также рассказал, как задержание Улюкаева может повлиять на инвестиционный климат в России.

«На инвестклимат влияет всё, что не разъяснено и не понятно. Если мы знаем больше подробностей и логики в этом деле, тогда, наверное, будет минимальное влияние (на инвестклимат. — RT)», — сказал он.

Как ранее писал TopNews, сегодня суд отправил под домашний арест министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Главу Минэкономразвития обвиняют в получении взятки в размере двух миллионов долларов за положительную оценку приобретения "Роснефтью" госпакета акций "Башнефти". Как заявил Следственный комитет, министра задержали с поличным при получении денег.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Улюкаева отправили под домашний арест Улюкаева отправили под домашний арест
Youtube ВИДЕО дня: министра Улюкаева привезли в суд (ВИДЕО) Youtube ВИДЕО дня: министра Улюкаева привезли в суд (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела