Автомобили
15 ноября 2016, 14:50 | Автор: Иван Рутов

Власти Москвы рассказали, насколько в столице подорожает парковка со 2 декабря 2016

Власти Москвы рассказали, насколько в столице подорожает парковка со 2 декабря 2016
фото:
На 133 улицах Москвы парковка подорожает до 200 рублей уже в декабре 2016 г.

В декабре возрастёт стоимость парковки в Москве. Тарифы будут повышаться, исходя из загруженности улиц. Решение было принято на базе исследования, которое провёл МАДИ, пишет Лайф.

Изменения затронут те части города, где в течение целого дня нет свободных парковочных мест. Ситуация на таких улицах, как сочли в департаменте транспорта, приводит к тому, что водители начинают нарушать правила или наматывать круги в поисках места, что создаёт блуждающий трафик.

Максимальный тариф со 2 декабря составит 200 рублей за час. Он будет установлен, в частности, на улице Неглинная, Малая Бронная, Петровка. Всего эту цену установят со следующего месяца на 133 столичных улицах.

Между тем, за пределами Третьего кольца цены на парковку останутся прежними. Сейчас внутри Бульварного кольца и в районе Сити место стоит 80 рублей первый час, а затем 130 рублей. Между Бульварным и Садовым можно оставить машину за 60 рублей в час, а за Садовым — 40 рублей в час.

Сейчас автомобилисты в центре Москвы платят 80 рублей в час за парковку. Парковка в пределах Третьего кольца стоит 40 рублей в час. В некоторых районах действует специальный тариф, по которому водители должны отдавать 80 рублей за первый час и 130 рублей за последующие часы, напоминает РИА Новости.

Плату за парковку в Москве ввели в ноябре 2013 года. Власти столицы последовательно расширяют территорию платной парковки в городе и повышают цены за стоянку автомобилей и их эвакуацию в случае нарушения правил. Так, в декабре 2015 года зоны платной парковки появились еще на 291 участке улиц Москвы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Воронеже пьяный водитель протаранил 17 машин (ВИДЕО) В Воронеже пьяный водитель протаранил 17 машин (ВИДЕО)
В Челябинске активисты «СтопХам» столкнули автомобиль с тротуара в обрыв (ФОТО) В Челябинске активисты «СтопХам» столкнули автомобиль с тротуара в обрыв (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела