Здоровье
Наука и технологии
15 ноября 2016, 05:58 | Автор: Иван Рутов

Ученые: через 10 лет мужчины смогут рожать детей

Ученые: через 10 лет мужчины смогут рожать детей
фото:
По словам специалистов, в области трансплантологии ожидаются серьезные сдвиги.

По словам ученых, уже через 5-10 лет в сфере трансплантнологии произойдет серьезный прорыв, и мужчины смогут рожать детей. Это станет возможным после того, как его организм сильного пола будет пересажена женская матка.

Сейчас специалисты успешно пересаживают матки женщинам, у которых ее нет или имеются нарушения, но подобные операции еще ни разу не проводились на мужчинах. На устранение связанных с этим сложностей специалистам и потребуются заявленные 5-10 лет.

Кроме пересадки женского органа, представителям сильного пола придется пройти гормональную терапию, а развитие плода внутри организма мужчины будет поддерживаться за счет новых сосудов. Также всю беременность представителям сильного пола придется принимать специальные препараты, которые позволят выносить здорового малыша.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые рассказали, как "инопланетная вспышка" уничтожит жизнь на Земле (ВИДЕО) Ученые рассказали, как "инопланетная вспышка" уничтожит жизнь на Земле (ВИДЕО)
Ученые рассказали, как компьютерные игры могут помочь в старости Ученые рассказали, как компьютерные игры могут помочь в старости
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела