Политика
09 ноября 2016, 08:05 | Автор: Иван Рутов

Выборы президента США 2016: 45-й президент США Дональд Трамп выступил перед нацией (ВИДЕО)

Выборы президента США 2016: 45-й президент США Дональд Трамп выступил перед нацией (ВИДЕО)
фото:
Выборы в США 2016: в Сети опубликовано ВИДЕО выступления 45-го президента США Дональда Трампа, а Хилари Клинтон признала поражение на выборах.

Как сообщает агентство Associated Press, Дональд Трамп избран новым президентом США.

В Сети появилось ВИДЕО выступления Дональда Трампа п. В числе прочего, 45-й глава государства заявил, что ему не терпится занять президентский домик, в котором он надеется прожить в течение восьми лет.

"Я только что получил звонок от Клинтон, я поздравил её, схватка была жестокой. Она проработала долго в нашей стране, и мы обязаны ей многим. Но сейчас пришло время Америке объединиться, чтобы республиканцы и демократы стали единым народом. Пришло время. Я клянусь каждому гражданину США, что буду президентом для каждого. Кто не поддержал меня, обращаюсь к ним за поддержкой, чтобы мы вместе смогли построить нашу великую страну. Государство будет служить именно вам. Возродим веру в американскую мечту. Я работал всю жизнь во в множестве проектов со множеством людей, у меня есть бесконечный потенциал. Каждый гражданин США раскроет свой потенциал. Мы исправим наши города , перестроим дороги, школы, больницы, инфраструктуру, чтобы наша страна стала лучшей на свете. Предоставим работу американцам и позаботимся о ветеранах. Я привлеку все таланты нашей страны, чтобы помочь каждому. У нас есть экономический план, мы удвоим экономический рост", — заявил Трамп.

Выступление Дональда Трампа после объявления результатов выборов президента США. ВИДЕО

В свою очередь, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон признала поражение на выборах президента США 2016 года. 

Тем временем, на фоне подведения итогов президентских выборов в США, собравшиеся в штаб-квартире сторонники Трампа скандируют лозунг с призывом к Трампу посадить в тюрьму его соперницу по президентской гонке от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Как известно, в бытность госсекретарем в 2009-2013 годах Клинтон вела служебную и частную переписку через собственные частные сервера. Ее обвинили в сокрытии информации, уязвимости государственных секретов и их потенциальной утечке иностранным хакерам.

Однако ФБР за два дня до выборов закрыло дело об электронной переписке Клинтон из-за отсутствия причин для уголовного преследования экс-госсекретаря.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Результаты выборов президента в США 2016: NYT оценила шансы Трампа на победу более чем в 95% Результаты выборов президента в США 2016: NYT оценила шансы Трампа на победу более чем в 95%
Курс доллара на сегодня, 9 ноября 2016: рубль на новостях о победе Трампа дойдет до 65 - эксперты Курс доллара на сегодня, 9 ноября 2016: рубль на новостях о победе Трампа дойдет до 65 - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела