Политика
09 ноября 2016, 05:32 | Автор: Иван Рутов

Результаты выборов президента в США 2016: NYT оценила шансы Трампа на победу более чем в 95%

Результаты выборов президента в США 2016: NYT оценила шансы Трампа на победу более чем в 95%
фото:
Выборы президента США 2016: кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп опережает кандидата от демократов Хиллари Клинтон в 26 штатах.

Выборы в США 2016, кто лидирует: Трамп опережает Клинтон в 26 штатах

В амекриканском штате Аляска закрылись последние избирательные пункты, и сейчас без преувеличения весь мир следит за результатами выборов президента США.

Согласно предварительным данным, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп опережает свою соперницу — Хилари Клинтон — в 26 штатах.

Как сообщает CNN, миллиардер лидирует в таких штатах, как Алабама, Аризона, Арканзас, Флорида, Джорджия, Индиана, Канзас, Кентукки, Луизиана, Мичиган, Миссисипи, Миссури, Монтана, Небраска, Нью-Гэмпшир, Северная Каролина, Северная Дакота, Огайо, Оклахома, Южная Каролина, Южная Дакота, Теннеси, Техас, Западная Вирджиния, Висконсин, Вайоминг — Трамп лидирует. 

В свою очередь, представитель демократов Хилари Клинтон победила же в 17 штатах: Колорадо, Коннектикут, Делавэр, Колумбия, Иллинойс, Айова, Мэн, Мэриленд, Массачусетс, Миннесота, Нью-Джерси, Нью-Мехико, Нью-Йорк, Пенсильвания, Род-Айленд, Вермонт, Вирджиния, сообщает агенство Regnum.

Остаются неоглашенными результаты еще в 9 штатах. В их числе Калифорния, где победа обеспечит одному из кандидатов 55 выборщиков — максимальное количество в США, а это может в корне изменить ситуацию.  

Тем не менее, республиканец смог "захватить" один из ключевых штатов — Флориду, зато Клинтон победила в Нью-Мехико.

На момент подготовки публикации стало известно о том, что за Трампа отдали свои голоса уже 244 выборщика, а за Клинтон — 215.

Кто победил на выборах президента в США 2016: прогноз NY оценивает победу Трампа с вероятностью 95%

Газета The New York Times оценила шансы на победу Дональда как превышающие 95%.

В разделе "Постоянно обновляемый прогноз" помещен график, где условная "стрелка прогноза" колеблется у отметки "очень вероятная победа" на уровне более 95%.

"Наш прогноз состоит в том, что сейчас Дональд Трамп опережает свою соперницу", — пишут журналисты.

Напомним, что для победы кандидату на пост президента необходимо получить голоса 270 из 538 выборщиков. Согласно прогнозу, Трамп может набрать от 297 до 301 голоса выборщиков.

До начала голосования газета прогнозировала победу Хиллари Клинтон с вероятностью 85%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Выборы президента США 2016, результаты: Трамп обошел Клинтон в Пенсильвании, но проигрывает в целом Выборы президента США 2016, результаты: Трамп обошел Клинтон в Пенсильвании, но проигрывает в целом
Выборы президента США 2016 онлайн: Трамп обошел Клинтон в Нью-Гэмпшире Выборы президента США 2016 онлайн: Трамп обошел Клинтон в Нью-Гэмпшире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела