Политика
09 ноября 2016, 06:59 | Автор: Иван Рутов

Выборы президента США 2016, результаты онлайн: Трамп победил на выборах — показывают итоги голосования

Выборы президента США 2016, результаты онлайн: Трамп победил на выборах — показывают итоги голосования
фото:
Результаты выборов в США 2016: эксперты говорят о том, что республиканец Дональд Трамп набрал 277 голосов выборщиков, необходимых для победы на выборах президента США.

Выборы в США 2016: результаты голосования показывают, что Дональд Трамп побеждает на выборах президента США

Представитель Республиканской партии Дональд Трамп побеждает на президентских выборах в США.

Согласно оценкам  профильного сетевого ресурса Real Clear Politics, по итогам победы в штате Пенсильвания в копилке миллиардера оказалось 277 голоса в коллегии выборщиков.

Пенсильвания оставалась одним из немногих американских штатов, где исход голосования не был ясен. В Пенсильвании было на кону голоса 20 из 270 необходимых для победы голосов выборщиков.

Ранее Трамп заручился и поддержкой штата Аляска, что давало ему три голоса.

О том, что Трамп набирает необходимое количество голосов и становится новым президентом США, следует и из прогнозов агентства Bloomberg.

Для победы на выборах в США кандидату в президенты необходимо 270 голосов выборщиков из 538. На данный момент, согласно статистике агентства, Трамп набрал 266 голосов, его соперница от Демократической партии Хиллари Клинтон — 218.

По информации NBC, Дональд Трамп в эти минуты собирается выступить перед нацией.

Выборы президента США 2016: Трампа готов поздравить с победой Обама — СМИ

Fox News сообщает, что Клинтон не приедет в свою нью-йоркскую штаб-квартиру — похоже в штабе демократов готовы приззннать поражение.

По данным СМИ, Барак Обама готов встретиться с Трампом в Белом доме.

Лидера республиканцев уже начали поздравлять с победой. В частности, это сделала лидер «Национального фронта» Франции Марин Ле Пен, отмечает "МК".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 9 ноября 2016: рубль на новостях о победе Трампа дойдет до 65 - эксперты Курс доллара на сегодня, 9 ноября 2016: рубль на новостях о победе Трампа дойдет до 65 - эксперты
Выборы президента в США 2016: экс-советник Трампа назвал выборы в США "величайшей ночью в истории отношений с Россией" Выборы президента в США 2016: экс-советник Трампа назвал выборы в США "величайшей ночью в истории отношений с Россией"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела