Политика
04 ноября 2016, 09:33 | Автор: Иван Рутов

Шествие 4 ноября 2016 года в Москве "Мы едины!": около 80 тысяч человек приняли участие в акции (ФОТО)

Шествие 4 ноября 2016 года в Москве "Мы едины!": около 80 тысяч человек приняли участие в акции (ФОТО)
фото:
"Мы едины" 4 ноября 2016: москвичи и гости города вышли на улицы в честь Дня народного единства.

Шествие 4 ноября 2016 года в Москве "Мы едины!" собрало более 80 тысяч человек

В российской столице проходит празднование Дня народного единства. Утром в центре Москвы началось традиционное шествие под названием "Мы едины!".

Как  сообщает сайт ГУ МВД России по Москве, шествие проходит от станции метро "Маяковская" по Тверской улице. В нем принимают участие около 80 тысяч человек, тогда как в прошлом году число участников составляло 85 тысяч.

"В шествии принимают участие члены Общественной палаты, много представителей из регионов, но я бы акцентировал внимание на том, что это — активные граждане, не маркируя их принадлежность к тем или иным партиям и общественным объединениям", — рассказал секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

"Люди за свой счет приехали. Для них важно сказать, что, несмотря на многоконфессиональность, различные точки зрения, есть даты и моменты, когда мы должны объединиться", — добавил он.

По информации РИА Новости, конечной точкой маршрута шествия стала Манежная площадь. Там в 11:00 начался праздничный митинг-концерт "Мы едины", открывал который певец Денис Майданов. По некоторым данным, участие в концерте приняли около 10 тысяч человек.

В День народного единства 4 ноября 2016 в Москве на Боровицкой площади состоится торжественное открытие 16-метрового памятника князю Владимиру. В церемонии примут участие президент России Владимир Путин и патриарх Кирилл.

Пользователи соцсетей еще накануне опубликовали фотографии, судя по которым монумент был установлен еще в четверг, а 4 ноября должно произойти его официальное открытие.

 

День народного единства — государственный праздник, отмечаемый в России 4 ноября ежегодно с 2005 года и совпадающий по календарю с днем Казанской иконы Божией Матери. По ТК РФ является нерабочим праздничным днем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Депутаты Европарламента примут участие в гей-параде в Киеве Депутаты Европарламента примут участие в гей-параде в Киеве
Шествие 4 ноября 2015 в Москве посвящено Дню народного единства (фото, видео) Шествие 4 ноября 2015 в Москве посвящено Дню народного единства (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела