Политика
10 июня 2016, 12:09 | Автор: Иван Рутов

Депутаты Европарламента примут участие в гей-параде в Киеве

Депутаты Европарламента примут участие в гей-параде в Киеве
фото:
Центр Киева будет перекрыт из-за шествия представителей ЛГБТ-движения.

В воскресенье, 12 июня, в Киеве состоится Марше равенства. Шествие представителей ЛГБТ-движения будут сопровождать  около шести тысяч сотрудников правоохранительных органов, пишет ianews.

Как сообщил депутат Верховной рады Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко в своем фейсбуке, в Марше равенства примут участие депутаты Европарламента Ребекка Хармс, Ана Гомес, Софи Велт, которые специально прибудут для этой цели в Киев.

«Специально для ЛГБТ-прайда в Киев приезжают депутаты Европарламента Ребекка Хармс, Ана Гомес, Софи Велт, — пишет Лещенко. — В прошлом году в ЛГБТ-прайде приняли участие два депутата — я и Светлана Залищук. По предварительному прогнозу, в этом году численность депутатов парламента возрастет в несколько раз».

По его словам, Госдепартамент США и депутаты Европарламента призывают активнее участвовать в шествии, которое, в отличие от предыдущего года, состоится в центральной части города, в результате чего центр Киева будет перекрыт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Теракты в Париже 13 ноября 2015: один из организаторов серии атак в Париже ходил в гей-клубы Теракты в Париже 13 ноября 2015: один из организаторов серии атак в Париже ходил в гей-клубы
Обама стал первым президентом на обложке гей-журнала Обама стал первым президентом на обложке гей-журнала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела