Происшествия
25 октября 2016, 16:18 | Автор: Иван Рутов

ВВС США нанесли удар по школе для девочек в Мосуле

ВВС США нанесли удар по школе для девочек в Мосуле
фото:
В южной части сирийского города разбомблена школа для девочек Аль-Хадж Юнус.

ВВС Соединенных Штатов Америки 21 октября нанесли удар по школе для девочек, которая находится в южной части иракского города Мосул, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление руководителя Главного оперативного управления Генерального штаба ВС России Сергея Рудского.

«21 октября самолет ВВС США нанес удар по школе для девочек Аль-Хадж Юнус, расположенной в южной части города Мосул», — сказал Рудской.

Также он рассказал о массированных авиаударах, которым на следующий день подверглись жилые кварталы населенных пунктов Каракош и Хазна в 20 и 15 километрах восточнее Мосула соответственно. Всего, по данным Минобороны РФ, в результате авиаударов коалиции за последние трое суток погибли более 60 мирных жителей и более 200 человек.

Кроме того, он отметил, что продолжается переход боевиков группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в России) с территории Ирака в Сирию. По данным Генштаба, в город Дер-эз-Зор из Мосула уже прибыли около 300 боевиков.

Напомним, операция по освобождению Мосула от ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) началась 17 октября. Террористы держат контроль над городом с 2014 года. В настоящий момент в операции принимают участие правительственные войска Ирака, местное ополчение, курдские формирования и ВВС международной коалиции, которую возглавляют США.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Самолеты ВВС Британии пролетели над "Адмиралом Кунецовым" под чад из труб авианосца (ФОТО) Самолеты ВВС Британии пролетели над "Адмиралом Кунецовым" под чад из труб авианосца (ФОТО)
Боевики ИГИЛ казнили в Мосуле почти 300 мужчин и мальчиков Боевики ИГИЛ казнили в Мосуле почти 300 мужчин и мальчиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела