Политика
Спорт
21 октября 2016, 21:49 | Автор: Иван Рутов

Талисман ЧМ по футболу 2018, голосование, итоги: победил Волк Забивака (ВИДЕО)

Талисман ЧМ по футболу 2018, голосование, итоги: победил Волк Забивака (ВИДЕО)
фото:
Выборы талисмана ЧМ 2018: имя победителя голосования, в котором приняли участие более миллиона человек, было объявлено 22 октября в эфире программы "Вечерний Ургант" на "Первом канале".

Талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года в России стал Волк по имени Забивака. Церемония подведения итогов электронного голосования прошла в рамках программы «Вечерний Ургант» на Первом канале.

Волку отдали предпочтение более 52 процентов респондентов. На звание талисмана также претендовали Кот и Тигр. Эскиз талисмана-победителя нарисовала студентка-художница из Томска Екатерина Бочарова.

Ранее TopNews писал, что участниками эфира на "Вечернем Урганте" стали знаменитый в прошлом футболист сборной Хорватии Звонимир Бобан, двукратный чемпион мира бразилец Роналдо, а также президент РФС и вице-премьер по спорту, туризму и молодежной политике Виталий Мутко. Именно он и предложил имя талисману — Волк-Забивака.

Всероссийское голосование по выбору официального талисмана ЧМ-2018 стартовало 23 сентября. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Филиппинах рыбак 10 лет хранил 34-килограммовую жемчужину стоимостью  млн (ФОТО) На Филиппинах рыбак 10 лет хранил 34-килограммовую жемчужину стоимостью млн (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела