Политика
13 октября 2016, 17:34 | Автор: Иван Рутов

Кличко ошибся в подсчёте снегоуборочных машин, подаренных Германией

Кличко ошибся в подсчёте снегоуборочных машин, подаренных Германией
фото:
По словам мэра, эта техника существенно поможет с уборкой снега в украинской столице.

Мэр Киева Виталий Кличко, рассказывая в прямом эфире о поступивших из Германии снегоуборочных машинах, ошибся с их количеством, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на "Апостроф". Он заявил, что встретил на таможне 15 автомобилей, 13 из которых MAN и 3 — Mercedes.

«Что касается подготовки к снегу, я хочу отметить, что мы получили также помощь от ФРГ. Сегодня я встречал 15 автомобилей, которые были на таможне, 13 из которых — MAN, а три — Mercedes», — сказал он.

Киевский градоначальник также добавил, что таким образом Киев подготовлен к зиме и никаких форс-мажорных обстоятельств не будет. По словам мэра, эта техника существенно поможет с уборкой снега в украинской столице.

Теперь так и осталось непонятным, сколько же именно машин Киев получил в качестве помощи от Германии. На сайте киевского мэра уточнили информацию, пояснив, что речь идет о 12 машинах MAN и еще трех — марки Mercedes.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кличко сравнил Украину со "спящим слоном", который содрогнет всю Европу Кличко сравнил Украину со "спящим слоном", который содрогнет всю Европу
Джип Виталия Кличко парализовал общественный транспорт Киева (ФОТО) Джип Виталия Кличко парализовал общественный транспорт Киева (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела