Происшествия
11 октября 2016, 07:29 | Автор: Иван Рутов

Россиянку обвинили в вымогательстве денег у бывшего губернатора Нью-Йорка

Россиянку обвинили в вымогательстве денег у бывшего губернатора Нью-Йорка
фото:
Светлана Трэвис утверждает, что Элиот Спитцер напал на нее в номере отеля.

Американские правоохранители задержали 26-летнюю гражданку России Светлану Захарову, подозреваемую в вымогательстве денег у бывшего губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера, которого она обвиняла в насилии. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что женщину взяли под стражу в Нью-Йорке после того, как она вернулась из России. По словам журналистов, в феврале 2016 года Захарова, известная также как Светлана Трэвис, уехала из Нью-Йорка на родину. На тот момент россиянка уже обвинила экс-губернатора штата Нью-Йорк Спитцера в насилии в номере отеля "Плаза" и потребовала у него денег.

Защита политика опровергла обвинения в его адрес, заявив, что вся эта история придумана человеком с "эмоциональными сложностями".

Кроме предполагаемого вымогательства, россиянку подозревают в подлоге документов и афере с недвижимостью, по результатам которой она получила 18 тысяч долларов Адвокат Захаровой пока никак не прокомментировал ситуацию.

Ожидается, что Светлана Захарова предстанет перед судом Манхэттена 11 октября. Там ей будут предъявлены обвинения.

Напомним, что Элиот Спитцер ушел в отставку в 2008 году после скандала, когда выяснилось, что он пользовался услугами проституток.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: бывший офицер ФСБ признался в вымогательстве у главы РАР  тысяч СМИ: бывший офицер ФСБ признался в вымогательстве у главы РАР тысяч
Вирус-вымогатель впервые в истории поразил компьютеры Apple Вирус-вымогатель впервые в истории поразил компьютеры Apple
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела